10 ноября в 19:00 11 ноября в 17:00 18 ноября в 18:00 19 ноября в 18:00 22 ноября в 19:00 23 ноября в 19:00
  Арлан 1 ОТ   Арлан 2 Б   Бейбарыс 2   Бейбарыс 1   Горняк 2   Горняк 3 Б
  Кулагер 0   Кулагер 1   Кулагер 1   Кулагер 2 ОТ   Кулагер 3 Б   Кулагер 2
Главная » 2016 » Февраль » 12 » Здоровая нация – спортивный Казахстан!
Здоровая нация – спортивный Казахстан!

В рамках празднования 25-летия Независимости РК глава государства Нурсултан Абишевич Назарбаев поставил задачу разработать мероприятия по каждому месяцу юбилейного года. Все месяцы 2016 года имеют свою идею. Февраль проходит под девизом «Здоровая нация – спортивный Казахстан!». В рамках этой акции в Петропавловске и всей СКО практически каждый день проходят различные спортивные мероприятия.

На торжественной встрече в акимате помимо спортивной общественности города присутствовали ветераны спорта, капитаны юношеских команд городского турнира «Золотая шайба», директор хоккейного клуба «Кулагер» Болат Карабалин и многие другие. Представителям любительской хоккейной сборной Петропавловска аким города Марат Тасмагамбетов вручил комплекты игровой формы и новые игровые майки, для которых был разработан специальный дизайн.

- Я от лица всей команды хотел бы поблагодарить акима области и акима нашего города за то, что они нас поддерживают, - говорит капитан сборной Петропавловска по хоккею Алексей Воронин. – Вручение формы – это большое дело, ведь все знают, что стоит она немалых денег. На свои средства закупать ее тяжело. А форма выходит из строя, так что этот подарок – очень хорошее подспорье для всей команды. Тем более, что мы всегда ставим перед собой высокие задачи. У нас цель – только первое место на чемпионате. Также есть в планах поездки в Темиртау на чемпионат Казахстана среди ветеранов и в Кокшетау на турнир ко Дню Победы.

Также с приветственным словом выступили и петропавловские ветераны спорта, которые пожелали присутствующей молодежи достижения всех высот в мире спорта и жизни. В ответ капитаны молодежных команд пообещали приложить все усилия для достижения поставленных задач. В свою очередь директор ХК «Кулагер» подарил акиму города и подрастающим звездам петропавловского и северо-казахстанского хоккея памятные клубные кепки и шарфы, а также выразил надежду, что уже в ближайшее время более половины нашей команды будет состоять из местных воспитанников.

Просмотров: 796 | | Рейтинг: 5.0/3