7 декабря в 19:00 8 декабря в 19:00 11 декабря в 19:00 12 декабря в 19:00 16 декабря в 17:00 17 декабря в 17:00
  Кулагер 3   Кулагер 2   Алматы 1   Алматы 3   Кулагер 3   Кулагер 0
  Темиртау 0   Темиртау 3   Кулагер 4   Кулагер 1   Арлан 1   Арлан 0
Главная » 2016 » Март » 20 » "Кулагер" одержал победу над "Бейбарысом"
"Кулагер" одержал победу над "Бейбарысом"

Уже на первой минуте встречи хозяева открыли счет. Игорь Валеев выдал силовой проход по правому борту и переиграл Алексея Кузнецова. Однако спустя некоторое время Сергей Сальников выдал проход в том же стиле и установил равенство на табло. После этого эпизода последовала череда удалений в составах обеих команд. И при игре в формате 4 на 4 капитан «Кулагера» Ильгиз Нуриев вывел свою команду вперед.

А вот второй игровой отрезок остался безголевым. Команды старались играть в жесткий силовой хоккей при минимуме опасных моментов у ворот. И хотя у соперников были шансы при игре в большинстве, на второй перерыв они так и ушли при счете 2:1 в пользу петропавловцев.

В заключительной трети встречи подопечные Истомина за короткий срок перевернули ход игры с ног на голову. Сначала Элизер Щербатов, выкатившись из-за ворот, прошил Мюррея. А чуть позже Илья Малюшкин воспользовался отскоком от лицевого борта и вывел «Бейбарыс» вперед. И все же «Кулагер» смог спасти этот матч. За две с небольшим минуты до финальной сирены Нуриев оформил дубль и перевел игру в овертайм.

А в дополнительном периоде победу подопечным Белана принес точный бросок Максима Горечишникова от синей линии при игре «Кулагера» в большинстве. Теперь команды переезжают в Атырау при счете 3:1 в пользу «Бейбарыса». Пятый поединок серии состоится 23 марта.

«Кулагер» Петропавловск – «Бейбарыс» Атырау 4:3 ОТ (2:1, 0:0, 1:2, 1:0)
00:31 – 1:0 – Валеев
08:45 – 1:1 – Сальников
18:36 – 2:1 – Нуриев (Волков, Мартинка)
48:25 – 2:2 – Щербатов (Кмить, Баранов)
49:56 – 2:3 – Малюшкин (Степанов, Вак)
57:48 – 3:3 – Нуриев (Волков)
64:25 – 4:3 – Горечишников (Валеев) ГБ
Вратари: Мюррей - Кузнецов
Броски: 26 – 26 (10-8, 5-6, 10-9, 1-3)
Штраф: 6 – 14 (4-6, 2-4, 0-2, 0-2)
Счет в серии 3:1 в пользу «Бейбарыса».

Александр Истомин, главный тренер ХК «Бейбарыс»
- Две хорошие игры. Я так скажу, вчера ребята были молодцы… Да и сегодня молодцы тоже. Их можно только поблагодарить. Боевые игры, что дома, что здесь. Это - плей-офф. Я считаю, команды равные. Вчера выиграли, дотерпели, сыграли правильно. Сегодня, к сожалению, первый период немного проспали. Но игру переломили, забили нужные голы. Но, к сожалению, в конце немного не дотерпели. Ну а в овертайме очередное удаление. Едем домой, готовимся дальше. Сейчас ребята отдохнут немного.

Вячеслав Белан, главный тренер ХК «Кулагер»
- Все видели, что игры в Атырау и в Петропавловске были тяжелыми. Но это – плей-офф. Мы всегда говорим, что здесь в каждой игре надо выкладываться по полной. Ребята молодцы, но где-то тотальное невезение, где-то другие факторы решают исходы игр. Теперь тоже будем готовиться к следующей игре.

- Вячеслав Михайлович, по вашему мнению, есть еще у «Кулагера» шансы выйти в финал?
- Шансы всегда есть. Надо только выходить в каждой игре, выкладываться и реализовывать все то, что мы нарабатываем. Счета то во всех матчах разница в одну шайбу, только одна игра закончилась в основное время. А так все игры очень тяжелые и напряженные.

Просмотров: 681 | | Рейтинг: 5.0/3
biggrin долгожданная победа!!!