15 марта в 19:00 19 марта в 17:00 20 марта в 17:00 23 марта в 17:00 24 марта в 19:00 27 марта в 19:00
  Темиртау 0   Иртыш 4   Иртыш 4   Кулагер 2   Кулагер 5   Иртыш 1
  Кулагер 2   Кулагер 2   Кулагер 1   Иртыш 1   Иртыш 2   Кулагер 0
ОЧРК 1/4 финала 1/4 финала 1/4 финала 1/4 финала 1/4 финала
Главная » 2016 » Апрель » 12 » «Кулагер-2003» выиграл турнир в Ялуторовске
12:20
«Кулагер-2003» выиграл турнир в Ялуторовске

На этом турнире выступали четыре команды: «Спарта» Заводоуковск, «Муромец» Тюмень, «Кулагер» Петропавловск и «Старт» Ялуторовск. По словам главного тренера «Кулагера-2003» Владислава Сингатулина, наша команда отправилась на эти соревнования только за победой.

В первом поединке турнира юные петропавловцы встречались с командой из Тюмени. В этой игре наши ребята еще в первом периоде обеспечили себе комфортное преимущество в четыре шайбы. В дальнейшем это преимущество только росло. Лишь при счете 0:6 не в свою пользу игроки «Муромца» смогли забросить шайбу престижа. Итоговый счет встречи – 7:1 в пользу «Кулагера». Хет-трик в этой игре оформил нападающий нашей команды Антон Свириденко. Дублем отметился Сергей Горбань, еще по шайбе забросили Владислав Боговик и Даниил Мухамадеев.

Далее подопечные Сингатулина без особых проблем разобрались с хозяевами турнира из «Старта». И вновь успех принесли активные действия наших ребят в первом периоде. Финальная сирена зафиксировала уверенную победу петропавловцев со счетом 10:2. 6 шайб на свой счет записал Свириденко, покер в активе Даниила Мухамадеева.

В заключительном матче турнира «Кулагер» бился со «Спартой». В этой игре спортсмены из Заводоуковска смогли навязать нашей команде борьбу. И практически до конца второго периода петропавловцы вели лишь со счетом 2:1. Однако далее наши юные хоккеисты все же прибавили и добились важной победы со счетом 6:2. И вновь свое веское слово сказал капитан и лидер атак «Кулагера» Антон Свириденко, который пять раз за матч огорчил вратаря соперников. Еще одна шайба на счету Мухамадеева.

Таким образом, по итогам турнира, наша команда заняла первое место. Вторыми стали игроки «Старта», а замкнули тройку призеров представители «Спарты». Стоит отметить, что лучшим бомбардиром соревнований стал Антон Свириденко, который записал в свой актив 17 (14+3) баллов за результативность.

- За сезон наши ребята ощутимо прибавили, - рассказывает тренер команды «Кулагер-2003» Владислав Сингатулин. – Так что мы рассчитывали на хороший результат. Получилось выиграть первое место. Самый трудный матч был с командой из Заводоуковска. При счете 2:1 в нашу пользу у нас были удаления, и ситуация могла измениться. Но все же мы забросили третью шайбу, и стало легче. Хотел бы выразить благодарность руководству хоккейного клуба «Кулагер», которое предоставило нам автобус. Нам было очень удобно добираться до России и там ездить на игры.

Турнир, посвященный 70-летию хоккея среди команд 2003-2004 г. р.