5 августа 6 августа 8 августа 9 августа 10 августа
  Кулагер 0   Кулагер 0   Номад 0   Кулагер 0   Темиртау 0
  Горняк 0   Горняк 0   Кулагер 0   Арлан 0   Кулагер 0
Тренировочный матч Тренировочный матч Турнир в Кокшетау Турнир в Кокшетау Турнир в Кокшетау
Главная » 2016 » Апрель » 27 » «Кулагер-2002» стал третьим на чемпионате Казахстана
12:48
«Кулагер-2002» стал третьим на чемпионате Казахстана

На протяжении всего сезона за награды второго по силе дивизиона в этом возрасте сражались пять команд: «Торпедо-девочки» и «Торпедо-2» из Усть-Каменогорска, «ПСО» г. Экибастуз, уральский «Батыс» и петропавловский «Кулагер».

Уже в стартовой игре тура юные петропавловцы встречались с безоговорочным лидером турнира «Торпедо-2». Стоит отметить, что ранее на протяжении двух туров торпедовцы одержали во всех своих матчах победы в основное время, набрав максимум очков. Однако в этом противостоянии с «Кулагером» восточно-казахстанцы встретились с настоящим сопротивлением.

К началу третьего периода подопечные Владислава Сингатуллина и вовсе вели с преимуществом в две шайбы. Однако усть-каменогорцы вовремя встрепенулись и, забросив за пять минут три шайбы, вышли в лидеры. Но все же за восемь секунд до финальной сирены «Кулагер» счет сравнял. Основное время завершилось со счетом 7:7.

В итоге, победитель матча определился в серии послематчевых буллитов. Здесь фортуна была на стороне «Торпедо-2», которое победило со счетом 8:7. В составе нашей команды заброшенными шайбами отметились Никита Ластовец, Антон Свириденко (хет-трик), Максим Богданов (дубль) и Георгий Ялымов.

Далее игроки «Кулагера» без особых проблем разобрались с девочками из «Торпедо» (счет встречи 12:1) и «Батысом» (8:2). Этот результат позволил нашей команде претендовать на итоговую вторую позицию. Однако для этого необходимо было обыгрывать главного конкурента в борьбе за серебро «ПСО».

К сожалению, в этом поединке сильнее оказались экибастузские хоккеисты, которые повели в счете еще на пятой минуте и в дальнейшем контролировали ход игры. Финальная сирена зафиксировала победу «ПСО» со счетом 6:3. В этой встрече в составе «Кулагера» заброшенные шайбы на свой счет записали Данила Букарь и Антон Свириденко (дубль).

Таким образом, по итогам трех туров чемпионата петропавловский коллектив набрал 17 баллов и занял третье место в турнирной таблице. 20 баллов и серебро чемпионата в активе «ПСО». Победителем турнира в группе Б стало «Торпедо-2», которое потеряло всего один балл (38 очков из 39 возможных). Стоит отметить, что наша команда стала самой надежной по игре в обороне в группе Б. В пассиве «Кулагера» всего 17 пропущенных шайб за весь чемпионат.