2 августа в 13:00 18 августа в 15:00 20 августа в 19:00 22 августа в 13:00 23 августа в 15:00 24 августа в 19:00
  Кулагер 3   Актобе 3 ОТ   Алматы 0   Кулагер 5   Арлан 0   Алтай Торпедо 3
  Горняк 0   Кулагер 2   Кулагер 2   Темиртау 2   Кулагер 4   Кулагер 2
Тов. матчи Кубок РК Кубок РК Кубок РК Кубок РК Финал Кубка РК
Главная » 2019 » Август » 9 » Илья Ахметов: "Нужно с хорошим настроением входить в сезон"
Илья Ахметов: "Нужно с хорошим настроением входить в сезон"

Нападающий "Кулагера" Илья Ахметов прокомментировал старт своей команды на предсезонном турнире в Кокшетау.

- Илья, провели уже третью игру против "Горняка". Сегодня чем-то отличался матч?
- Наверное, каждая команда с первого предсезонного матча старается выстроить свою игру. Тренеры предлагают тактику, и команда должна гнуть свою линию в каждом матче. Так что в этом ключе игра мало чем отличалась от первых двух. Но зато скорости уже отличались. Видно, что команды выходят из-под нагрузок и выглядят посвежее.

- Как в целом прошел матч? За счет чего удалось выиграть?
- В первом и втором периоде мы много атаковали, создавали много моментов, но не могли их реализовать. В третьем периоде на какое-то время переключились на другую игру, пропустили. Но хорошо, что быстро забили ответный гол, вышли вперед. Дальше уже оставалось спокойно довести матч до логического завершения.

- Ваша тройка демонстрирует довольно результативный хоккей. Расскажи о сильных сторонах каждого из вашего звена.
- Все секреты я рассказывать не будут (улыбается). Наверное, каждый знает, что должно быть взаимопонимание в пятерке. Пробуем какие-то моменты на тренировках, без этого никак не будет результативной игры.

- Насколько важны такие предсезонные турниры?
- В первую очередь, они нужны для того, чтобы найти и нащупать свою командную игру. Тренеры могут посмотреть, как команда реагирует на ту или иную схему. И, конечно, через игры ты быстрее набираешь форму. В плане результата у всех по-разному, но, я думаю, что всегда приятно выигрывать трофеи.

- Предсезонка выходит на финишную прямую. Как думаешь, команда выполнила все задачи на это лето?
- Я думаю, что задачи мы в целом выполнили. Можно сказать, осталось доиграть этот турнир, и предсезонка на этом закончится. И поскорее бы (улыбается). Это самое тяжелое время для команды, мы получаем большие нагрузки, но без этого нельзя добиться результата. А дальше нужно с хорошим настроением и в хорошей форме входить в сезон.

- В этом году в ОЧРК будут выступать две новые команды. Пойдет ли это на пользу лиге?
- Конечно, это пойдет только на пользу. В дальнейшем хотелось бы, чтоб лига расширялась, привлекались новые клубы. С этим чемпионат становится интереснее. Больше команд – больше игр.

Просмотров: 51 | | Рейтинг: 0.0/0