15 октября в 17:00 16 октября в 19:00 21 октября в 17:00 22 октября в 17:00 26 октября в 19:00 27 октября в 19:00
  Кулагер 1   Кулагер 4   Кулагер 2   Кулагер 0   Ертiс 0   Ертiс 0
  Ертiс 2 ОТ   Ертiс 1   Бейбарыс 0   Бейбарыс 4   Кулагер 0   Кулагер 0
Главная » 2017 » Сентябрь » 24 » 7 фактов после матчей «Номад» - «Кулагер»
7 фактов после матчей «Номад» - «Кулагер»

Благодаря набранным четырем очкам «Кулагер» вышел в лидеры турнирной таблицы по потерянным баллам. На данный момент в активе нашей команды 13 очков после 6 матчей. При этом «Кулагер» является единственной командой в лиге, которая еще не потерпела ни одного поражения в основное время.

Петропавловский коллектив на данный момент является самой надежной командой чемпионата по игре в обороне. Подопечные Белана за 6 встреч пропустили всего 6 шайб (1 в среднем за игру).

Правда, в плане результативности дела обстоят не так хорошо. За 6 поединков заброшено 11 шайб (1,83 в среднем за игру) – это третий снизу показатель в лиге. Хуже обстоят дела только у «Алтая Торпедо» и «Астаны».

«Кулагер» на протяжении пяти матчей подряд уходит со льда без пропущенных в меньшинстве шайб. На данный момент процент нейтрализации большинства соперников составляет приличные 94,44%.

Неплохую игру продолжают показывать оба вратаря «Кулагера». Алексей Трифонов и Андрей Янков выиграли по два матча из трех проведенных. Трифонов отразил 96,12% бросков в створ ворот при коэффициенте надежности 0,96. Янков имеет коэффициент надежности 1 при 97,06% отраженных бросков.

Четвертую шайбу в чемпионате забросил нападающий Денис Стасюк. Примечательно, что 2 из этих точных бросков стали для команды победными. Еще один интересный факт: лучший бомбардир «Кулагера» на данный момент еще не отметился ни одной голевой передачей. Все свои очки за результативность в официальных матчах (учитывая Кубок РК) Денис набирает, забрасывая шайбы.

Первые шайбы в чемпионате забросили нападающие Илья Ахметов и Александр Егоров. Первые очки за результативность набрал форвард Сергей Жаворонков.

С подробной статистикой игроков «Кулагера» можно ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта. Список бомбардиров всего чемпионата можно найти на официальном сайте КФХ.

Источник – пресс-служба ХК «Кулагер»

Просмотров: 132 | | Рейтинг: 5.0/1