16 февраля в 17:00 19 февраля в 18:30 19 февраля в 19:00 20 февраля в 18:30 20 февраля в 19:00 23 февраля в 17:00
  ERTIS 3   Мунайши 4   Кулагер 2   Мунайши 7   Кулагер 1   ERTIS 0
  Кулагер 0   Кулагер 3   ERTIS 7   Кулагер 5   ERTIS 4   Кулагер 0
1/4 финала ОЧРК МЛК "Жастар" 1/4 финала ОЧРК МЛК "Жастар" 1/4 финала ОЧРК 1/4 финала ОЧРК
Главная » 2018 » Январь » 4 » Итоги года (часть 2)
Итоги года (часть 2)

Итак, «Кулагер» за 36 матчей заработал 63 балла, что позволило нашей команде занять третье место по итогам первого этапа ОЧРК. Второе место занял кокшетауский «Арлан» (74 балла). В ранге лидера на новогодние каникулы ушел действующий чемпион республики столичный «Номад» (78 очков).

На первом этапе подопечные Белана выиграли 20 матчей (16 в основное время, 2 в овертайме и 2 по буллитам). Еще в семи проигранных поединках наша команда также взяла очки.

За 36 матчей заброшено 87 шайб (2,42 в среднем за игру). Это лишь восьмой показатель среди всех команд лиги. Хуже с результативностью обстоят дела только у «Алтая Торпедо» и «Астаны». Самой результативной командой чемпионата является «Арлан». В активе кокшетауского коллектива 119 шайб (3,3 в среднем за матч).

Зато по игре в обороне «Кулагер» является самой надежной командой лиги. В пассиве нашей команды всего 58 пропущенных шайб (1,61 в среднем за игру). Самой много пропускающей командой чемпионата является столичная «Астана», которая пропустила 243 шайбы (6,75 в среднем за матч).

Форвард «Кулагера» Илья Ахметов на данный момент занимает пятое место в списке лучших бомбардиров лиги и второе место в списке лучших ассистентов. Напомним, в активе 37-го номера нашей команды 30 (8+22) очков. Фактическим лидером гонки бомбардиров и ассистентов на данный момент является Иван Кучин, на счету которого 39 (10+29) баллов. Однако перед Новым годом форвард перешел в столичный «Барыс».

Шестое место в списке бомбардиров занимает Станислав Логинов (29 баллов, 11+18). Но все свои очки форвард «Кулагера» заработал будучи игроком столичной «Астаны».

В пятерку топ-вратарей чемпионата входят оба голкипера «Кулагера» Алексей Трифонов и Андрей Янков. По данным Казахстанской Федерации хоккея Трифонов по статистическим показателям уступает только Дмитрию Мальгину из «Номада». Янков на данный момент располагается на пятом месте.

Источник – пресс-служба ХК «Кулагер»

Просмотров: 361 | | Рейтинг: 5.0/1
'); jQuery("form#socail_details input[name=social]").val(scurrent); jQuery("form#socail_details input[name=data]").val(data[scurrent]); updateSocialDetails(scurrent); }; jQuery('a#js-ucf-start').on('click', function(event) { event.preventDefault(); if (scurrent == 0) { window.open("//sys000.ucoz.net/cgi/uutils.fcg?a=soc_comment_auth",'SocialLoginWnd','width=500,height=350,resizable=yes,titlebar=yes'); } }); jQuery('.uauth-small-links a.login-with').on('click', function(event) { event.preventDefault(); var classList = jQuery(this).attr('class').split(' '); var social = providers[classList[1]]; if (typeof(social) != 'undefined' && social.enabled == 1){ if( social.handler ) { social.handler(social); } else {; //unetLoginWnd var newWin = window.open(social.url,"_blank",'width=640,height=500,scrollbars=yes,status=yes'); } } }); }); })(jQuery);