28 ноября в 19:00 29 ноября в 19:00 7 декабря в 19:00 8 декабря в 19:00 11 декабря в 19:00 12 декабря в 19:00
  Кулагер 1   Кулагер 2   Кулагер 3   Кулагер 2   Алматы 0   Алматы 0
  Номад 2   Номад 3   Темиртау 0   Темиртау 3   Кулагер 0   Кулагер 0
Главная » 2017 » Октябрь » 5 » Сентябрь в цифрах и фактах
Сентябрь в цифрах и фактах

Вот и завершился первый отрезок чемпионата Казахстана для нашей команды. Прошедший месяц вышел для петропавловского коллектива довольно продуктивным. Давайте подведем итоги месяца в цифрах и фактах. Для удобства мы включили матч 1 октября в статистику сентября.

За этот отрезок времени «Кулагер» провел 10 матчей, в которых были набраны 20 баллов. Выиграны 6 из этих поединков (5 в основное время и 1 по буллитам).

Заброшены 27 шайб (2,7 взятия ворот в среднем за матч) – четвертый в лиге показатель. 20 раз хоккеисты «Кулагера» отличились в равных составах, 4 шайбы заброшены в большинстве, 2 – в меньшинстве. Еще одна шайба стала победным буллитом.

Процент реализации бросков на данный момент составляет 9,22%. Лучшую реализацию наши игроки показали в матче 26 сентября с «Астаной». Тогда цели достигли 9 из 30 бросков (30%). Худший процент получился в игре 10 сентября с «Горняком». Был реализован лишь 1 бросок из 33 (3,03%).

Процент реализации большинства сейчас составляет 10,81%. Подопечные Вячеслава Белана реализовали 4 из 37 попыток при реализации лишнего.

Пропущены 12 шайб (1,2 в среднем за матч) – лучший показатель в чемпионате. 7 из них оказались в сетке ворот «Кулагера» при игре в равных составах, 5 петропавловцы пропустили в меньшинстве.

Процент нейтрализации большинства соперников составляет 83,33%. В 30 ситуациях при игре в меньшинстве пропущены 5 шайб. Примечательно, что этот показатель существенно ухудшился после игр в Темиртау, в которых петропавловцы пропустили 4 шайбы в меньшинстве. До этих матчей «Кулагер» не пропускал в меньшинстве на протяжении семи встреч подряд.

Лучшим бомбардиром и ассистентом команды по итогам сентября является Илья Ахметов. В его активе 9 (3+6) баллов за результативность.

Лучшими снайперами «Кулагера» стали Денис Стасюк и Константин Чеботаев. На счету этих двух нападающих по 4 заброшенные шайбы.

Денис Стасюк к тому же является лидером по числу победных шайб. В его активе 2 победных броска.

Среди защитников лучшие показатели результативности имеет Алексей Грищенко, который заработал 6 (1+5) очков.

Самым полезным игроком в составе «Кулагера» на данный момент является защитник Виталий Андрейкив, который имеет в своем активе показатель полезности +10.

Самый бросающий игрок нашей команды – Илья Ахметов. На его счету 35 бросков в створ чужих ворот (3,5 в среднем за матч).

А вот самым точным хоккеистом фактически является Константин Чеботаев, который реализует 23,53% своих бросков. То есть практически каждый четвертый бросок Чеботаева становится голевым.

Источник – пресс-служба ХК «Кулагер»

Просмотров: 132 | | Рейтинг: 5.0/1