16 февраля в 17:00 19 февраля в 18:30 19 февраля в 19:00 20 февраля в 18:30 20 февраля в 19:00 23 февраля в 17:00
  ERTIS 3   Мунайши 4   Кулагер 2   Мунайши 7   Кулагер 1   ERTIS 0
  Кулагер 0   Кулагер 3   ERTIS 7   Кулагер 5   ERTIS 4   Кулагер 0
1/4 финала ОЧРК МЛК "Жастар" 1/4 финала ОЧРК МЛК "Жастар" 1/4 финала ОЧРК 1/4 финала ОЧРК
Главная » 2018 » Март » 1 » Перед матчами с «Бейбарысом» (часть 2)
Перед матчами с «Бейбарысом» (часть 2)

Сегодня мы поговорим об истории противостояний данных команд в рамках официальных матчей. Первый официальный матч между этими командами прошел 15 сентября 2015 года в Астане. Номинальными хозяином арены в этот день был «Бейбарыс». Встреча получилась очень интересной на события и выдалась самой результативной за всю историю противостояния этих команд.

Стоит отметить, что к середине второго периода атыраусцы вели со счетом 4:0. Однако к началу заключительной трети встречи благодаря рывку в исполнении «Кулагера» счет был уже равным. Но дальше уже «Бейбарыс» выдал свой убойный отрезок и одержал победу со счетом 8:4.

С того времени клубы провели 23 очных поединках в рамках чемпионатов РК. 14 раз (2 в овертайме) победу праздновали атырауские хоккеисты. 9 раз (4 в овертайме и 1 по буллитам) сильнее были представители Петропавловска. При этом команда Истомина одержала четыре сухих победы. На счету «Кулагера» лишь один сухой матч.

За это время игроки «Бейбарыса» забросили в ворота соперников 58 шайб. «Кулагер» ответил на это 48-ю взятиями ворот.

Примечательно, что более года наша команда не могла выиграть у «Бейбарыса» в основное время. Первое такое событие состоялось 14 декабря 2016 года. Ранее на протяжении 13 матчей «Кулагер» не мог добыть полноценную победу.

В плей-офф команды уже также пересекались между собой. Это произошло в полуфинальной серии сезона 2015-16 годов. В той серии победу со счетом 4:1 одержала команда Александра Истомина, но все матчи завершались с разницей в одну шайбу. И лишь два из них завершились в основное время встречи.

Скорее всего, определяющим в этом полуфинале стал второй матч, когда петропавловцы вели со счетом 4:1 благодаря хет-трику Антона Дубинина. Но «Кулагер» не смог сохранить победный счет и уступил в овертайме.

Самый популярный счет противостояния 2:1. С этим цифрами завершились шесть поединков.

Лучшим бомбардиром противостояния за всю историю является форвард «Кулагера» Максим Волков, который заработал 12 (2+10 баллов).

Больше всех шайб в матчах между «Кулагером» и «Бейбарысом» забросил капитан петропавловцев Ильгиз Нуриев, который 8 раз огорчал соперников и добавил к этому еще три результативные передачи.

В составе «Бейбарыса» 11 (4+7) очков в матчах с «Кулагером» заработал ныне главный тренер павлодарского «Иртыша» Томаш Вак. По 9 баллов на счету у Элиезера Щербатова (3+6, сейчас выступает в «Словане»), Андрея Спиридонова (5+4, защищает цвета ХК «Алматы») и Альберта Вишнякова (5+4, действующий игрок «Бейбарыса»).

Источник – пресс-служба ХК «Кулагер»

Просмотров: 378 | | Рейтинг: 5.0/1