10 ноября в 19:00 11 ноября в 17:00 18 ноября в 18:00 19 ноября в 18:00 22 ноября в 19:00 23 ноября в 19:00
  Арлан 1 ОТ   Арлан 2 Б   Бейбарыс 2   Бейбарыс 1   Горняк 2   Горняк 0
  Кулагер 0   Кулагер 1   Кулагер 1   Кулагер 2 ОТ   Кулагер 3 Б   Кулагер 0
Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » «Кулагер» всухую переиграл «Астану»
«Кулагер» всухую переиграл «Астану»

Стартовый отрезок игры прошел по схожему сценарию. Уже на второй минуте хозяева открыли счет усилиями Туомаса Сантавуори, который получил пас из своей зоны, обыграл защитника и оставил не у дел голкипера столичной команды. Чуть позже мог отличиться и Антон Дубинин, который наносил несколько прицельных бросков, однако в этих эпизодах своих партнеров выручил Александр Смелянец. «Астана» отвечала острыми контратаками. В одной из них на рандеву с Максимом Грязновым вышел Артем Игнатенко, однако переиграть вратаря хозяев у 18-го номера гостей вновь не вышло. Под занавес периода вторая пятерка «Кулагера» организовала еще одну результативную атаку, на острие которой оказался Артем Сенькевич.

Второй игровой отрезок прошел в равной борьбе. «Астана» хорошо оборонялась и, по возможности, старалась убегать в контратаки. Однако счет изменился лишь в конце периода. «Столичные» остались в меньшинстве после удаления Негмета. Ситуацией тут же воспользовалась первая пятерка «Кулагера». Владимир Гребенщиков мощно бросил от синей линии, и Анатолий Васильев оказался самым расторопным на чужом пятаке, добив шайбу в ворота.

В заключительной трети матча нацеленнее на ворота были гости, которые даже перебросали соперников. Однако ни один из бросков в исполнении игроков обеих так и не достиг цели. Финальная сирена зафиксировала уверенную победу хозяев со счетом 3:0. Стоит отметить первый сухой матч в сезоне Максима Грязнова, который сегодня отразил все 25 бросков в створ своих ворот.

Следующие матчи «Кулагер» проведет на домашнем льду 30 ноября и 1 декабря. Соперником нашей команды будет усть-каменогорский коллектив «ШКО».

«Кулагер» Петропавловск – ХК «Астана» (2:0, 1:0, 0:0)

01:30 – 1:0 – Сантавуори (Петушков)
19:55 – 2:0 – Сенькевич (Сантавуори, Лаакконен)
37:59 – 3:0 – Васильев (Ахметов, Гребенщиков)
Вратари: Грязнов – Смелянец
Броски: 23 – 25 (10-7, 8-7, 5-11)
Штраф: 6 – 6 (2-2, 0-2, 4-2)
Арбитры: Субботин А., Коровкин А., Ядрышников К.

Просмотров: 556 | | Рейтинг: 5.0/1