Главная » 2016 » Февраль » 19 » «Кулагер» вновь переиграл «Темиртау»
23:00
«Кулагер» вновь переиграл «Темиртау»

Гости вновь очень активно начали стартовый период, однако в этот раз ошеломить Джона Мюррея не удалось. К середине игрового отрезка «Кулагер» смог выровнять игру и заставить игроков в черно-желтой форме удаляться. В результате, сначала Алексей Коптяев, который на скорости продавил всех соперников, открыл счет. А чуть позже вторую шайбу в ворота Сучкова отправил Алексей Петушков.

В начале второго игрового отрезка первую шайбу в составе новой для себя команды забросил форвард Владимир Бакика, который отметился на добивании после контратаки «Кулагера». На последней минуте периода гости все же смогли распечатать владения Мюррея. Точным броском отметился Алексей Грищенко.

Но в заключительной трети матча подопечные Белана все же смогли закрепить свое преимущество. Шайбы Данияра Хасенова и Александра Егорова установили окончательный счет на табло.

5:1 – уверенная победа «Кулагера», который закрепился на третьей позиции в турнирной таблице. Заключительные матчи наша команда проведет 23 и 24 февраля в Алматы против одноименной команды.

«Кулагер» Петропавловск – ХК «Темиртау» 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)
14:15 – 1:0 – Коптяев (Валеев, Петушков) ГБ
16:52 – 2:0 – Петушков (Перемикин, Валеев) ГБ
23:09 – 3:0 – Бакика (Хасенов, Пашков)
39:44 – 3:1 – Грищенко (Сафин, Киселев)
42:21 – 4:1 – Хасенов (Пашков, Мартинка)
43:56 – 5:1 – Егоров (Елагин) ГБ
Вратари: Мюррей - Сучков