15 марта в 19:00 19 марта в 17:00 20 марта в 17:00 23 марта в 17:00 24 марта в 19:00 27 марта в 19:00
  Темиртау 0   Иртыш 4   Иртыш 4   Кулагер 2   Кулагер 5   Иртыш 1
  Кулагер 2   Кулагер 2   Кулагер 1   Иртыш 1   Иртыш 2   Кулагер 0
ОЧРК 1/4 финала 1/4 финала 1/4 финала 1/4 финала 1/4 финала
Главная » 2017 » Январь » 18 » «Кулагер» всухую проиграл «Иртышу»
«Кулагер» всухую проиграл «Иртышу»

Стартовый отрезок игры прошел под диктовку «Кулагера», который мог открывать счет в первой же своей атаке. Евгений Чемерилов оказался с глазу на глаз с Владимиром Ковачем, и победителем в этой дуэли вышел словацкий страж ворот «Иртыша». После этого петропавловцы создали еще несколько неплохих атак. В одной из них шайба металась по линии ворот хозяев, но так и не оказалась за этой линией. А вот павлодарцы воспользовались первым же своим шансом. Михаил Качулин и Сергей Кочетков убежали в отрыв, и последний не оставил шансов голкиперу «Кулагера» Андрею Янкову. После этого эпизода рисунок игры не поменялся. Инициативой плотно владели гости, однако шайба в ворота откровенно не шла. За минуту до перерыва Максим Волков проверил на прочность стойку ворот «Иртыша». И на перерыв в ранге лидера по счету все же ушли подопечные Лубины.

Во втором периоде уже «Иртыш» основательно владел инициативой. Впрочем, в самом начале отрезка хороший шанс был у Ильгиза Нуриева, который не попал как следует по шайбе с близкого расстояния при игре «Кулагера» в меньшинстве. В остальном игра, в основном, проходила в зоне петропавловцев. Но Янков оставил свою команду в игре, записав в свой актив несколько просто шикарных сэйвов. На последних минутах периода счет мог сравнять Евгений Чемерилов, но форвард нашей команды из убойной позиции отправил шайбу мимо ворот.

В заключительной трети матча «Иртыш» стал больше внимания уделять обороне. «Кулагер» же старался атаковать при любой возможности, однако распечатать владения Ковача так и не вышло. А за несколько минут до финальной сирены Михаил Рахманов при игре «Иртыша» в меньшинстве перехватил шайбу за чужими воротами и установил окончательный счет в игре.

0:2 – сухое поражение «Кулагера» в первой выездной встрече 2017 года. Повторный поединок состоится завтра. Начало в 19:00.

«Иртыш» Павлодар – «Кулагер» Петропавловск 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
11:31 – 1:0 – Кочетков (Клемешов, Качулин)
51:56 – 2:0 – Рахманов ГМ
Вратари: Ковач – Янков