Главная » 2016 » Январь » 19 » "Кулагер" в овертайме уступил "Иртышу"
19:39
"Кулагер" в овертайме уступил "Иртышу"

Уже в первой смене «Кулагер» открыл счет. Анатолий Васильев, выкатившись из-за ворот, продавил шайбу в ворота через щиток вратаря. Чуть позже первая тройка нападения нашей команды создала еще один хороший момент, но броску Максима Волкова немного не хватило точности. «Иртыш» ответил на это приличной позиционной атакой, в результате которой Денис Клемешов остался один на убойной позиции, но бросок у форварда хозяев не получился. А в завершении игрового отрезка петропавловцы еще раз огорчили зрителей на трибунах ЛД «Астана». Хороший бросок от синей линии получился у Владислава Никулина.

Второй игровой отрезок прошел в жесткой борьбе, в результате чего на льду даже была стычка, инициатором которой стал один из игроков «Иртыша». И при игре в формате 4 на 3 хозяева одну шайбу отквитали. От синей линии неотразимо зарядил Андрей Петушкин. До второго перерыва счет мог измениться в любую сторону, однако вратари сыграли надежно.

В самом начале заключительной трети матча петропавловцы создали два отличных момента. В одном из них хозяев от гола спасла штанга, а после выхода 3 в 2 шайба после броска Алексея Петушкова прилетела прямо во вратаря. А за шесть минут до завершения периода своим шансом воспользовался Михаил Рахманов, который получил время на обработку шайбы и с близкого расстояния переиграл Мюррея. Больше в основное время матча зрители заброшенных шайб не увидели. А на последней минуте овертайма павлодарцы все же вырвали победу. Артем Бурделев буквально затолкал шайбу в ворота.

3:2 – Волевая победа «Иртыша». «Кулагер» же возвращается домой набрав всего один балл.

«Ертiс» Павлодар - «Кулагер» Петропавловск 3:2 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 1:0)
00:39 – 0:1 – Васильев (Гребенщиков, Волков)
17:55 – 0:2 – Никулин (Петушков, Елагин)
31:21 – 1:2 – Петушкин (Фабуш, Бурделев) ГБ
54:04 – 2:2 – Бурделев (Рахманов, Фабуш)
64:34 – 3:2 – Бурделев
Вратари: Шимко – Мюррей
Броски: 32 - 21 (10-9, 7-8, 12-4, 3-0)