Главная » 2016 » Январь » 24 » "Кулагер" взял реванш у "Номада"
20:14
"Кулагер" взял реванш у "Номада"

Стартовый отрезок игры прошел под диктовку хозяев. В одной из атак Антон Дубинин выдал хороший силовой проход и открыл счет. На последней секунде периода красный свет еще раз загорелся за воротами Иванова, однако арбитр после длительного просмотра гол не засчитал. Шайба, ударившись в перекладину и штангу так и не пересекла линию ворот.

В начале второго периода «Кулагер» организовал контратаку, на острие которой оказался Анатолий Васильев. И 24-й номер хозяев во второй раз огорчил столичную команду. В завершении периода «Номад» дважды подряд играл в численном большинстве, однако несмотря на все попытки игроков в бело-синей форме сократить разрыв, оборона петропавловцев отбилась.

Заключительная треть встречи выдалась более богатой на события, нежели первые две. В середине игрового отрезка Владислав Никулин мастерски реализовал выход один на один с вратарем, чем упрочил преимущество «Кулагера». Однако «Номад» и не думал сдваться. За четыре минуты до финальной сирены Антон Некряч все же распечатал Мюррея. Впрочем, для фиксации взятия ворот арбитру понадобилась помощь видео повтора. Тренерский штаб столичной команды попытался развить свой успех, заменив вратаря шестым полевым игроком. Этим воспользовался «Кулагер» - Иогрь Валеев поразил пустые ворота гостей. Но спокойной концовки матча для петропавловских зрителей не получилось. Ярослав Евдокимов отправил вторую шайбу в ворота Мюррея после выигранного игроками «Номада» вбрасывания. Однако времени, чтобы спасти матч у подопечных Михайлиса практически не осталось.

4:2 – «Кулагер» берет реванш. Следующие матчи подопечные Белана проведут 28 и 29 января в Атырау против «Бейбарыса».

«Кулагер» Петропавловск – «Номад» Астана 4:2 (1:0, 1:0, 2:2)
04:12 – 1:0 – Дубинин (Иванов)
23:44 – 2:0 – Васильев (Нуриев, Петушков)
51:04 – 3:0 – Никулин (Коптяев, Ибатуллин)
56:12 – 3:1 – Некряч (Воробьев, Михайлис)
59:28 – 4:1 – Валеев (Васильев, Нуриев) ПВ
59:44 – 4:2 – Евдокимов (Николаев)
Вратари: Мюррей - Иванов