Главная » 2016 » Январь » 13 » «Кулагер» вышел на третье место в турнирной таблице
21:54
«Кулагер» вышел на третье место в турнирной таблице

Стартовый отрезок игры начинался для хозяев удачно. «Кулагер» довольно быстро заработал большинство, однако спустя минуту составы уже уравнялись. А вот при игре в формате 4 на 4 удача была на стороне «Астаны» - Алексей Киселев открыл счет. После этого игроки «Кулагера» удалялись еще дважды, что позволило гостям провести затяжной отрезок в чужой зоне. Петропавловцы отбились, и при игре в равных составах моменты уже стали появляться у ворот Александра Смелянца. Самый верный шанс сравнять счет упустил Данияр Хасенов, который не попал в пустые ворота после размашистой контратаки.

Во втором периоде подопечные Белана, наконец-то, проснулись. Сначала Владислав Никулин, выкатившись из-за ворот, поразил нижний угол и сравнял счет. А чуть позже за короткий промежуток времени в воротах «столичных» побывали еще две шайбы, авторами которых стали Анатолий Васильев и Максим Волков.

В заключительной трети матча «Кулагер» продолжил доминировать на площадке. Игорь Валеев после выверенной передачи Руслана Ибатуллина отправил четвертую шайбу в ворота гостей. Впрочем, чуть позже «Астана» немного сократила отставание в счете – Иван Лобанов реализовал большинство. Однако последние слова в игре осталось все же за петропавловцами. Новичок команды Кристапс Ниманис хорошо поборолся в большинстве на пятаке и был успешен на добивании. А точку в матче поставил Данияр Хасенов, который точным кистевым броском отправил шестую шайбу в ворота Смелянца.

6:2 – победа «Кулагера», которая вкупе с сегодняшними результатами в других поединках позволила подопечным Белана выйти на третью позицию в турнирной таблице.

«Кулагер» Петропавловск – ХК «Астана» 6:2 (0:1, 3:0, 3:1)
04:44 – 0:1 – Киселев (Лобанов, Туспеков)
23:37 – 1:1 – Никулин (Ниманис)
27:26 – 2:1 – Васильев (Елагин, Нуриев)
28:35 – 3:1 – Волков (Нуриев, Сантавуори)
41:38 – 4:1 – Валеев (Ибатуллин, Дубинин)
52:15 – 4:2 – Лобанов (Кирьянов, Киселев) ГБ
55:19 – 5:2 – Ниманис (Видгрен, Сенькевич) ГБ
58:54 – 6:2 – Хасенов (Сантавуори, Сенькевич)