Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » «Кулагер» всухую переиграл «Астану»
21:49
«Кулагер» всухую переиграл «Астану»

Стартовый отрезок игры прошел по схожему сценарию. Уже на второй минуте хозяева открыли счет усилиями Туомаса Сантавуори, который получил пас из своей зоны, обыграл защитника и оставил не у дел голкипера столичной команды. Чуть позже мог отличиться и Антон Дубинин, который наносил несколько прицельных бросков, однако в этих эпизодах своих партнеров выручил Александр Смелянец. «Астана» отвечала острыми контратаками. В одной из них на рандеву с Максимом Грязновым вышел Артем Игнатенко, однако переиграть вратаря хозяев у 18-го номера гостей вновь не вышло. Под занавес периода вторая пятерка «Кулагера» организовала еще одну результативную атаку, на острие которой оказался Артем Сенькевич.

Второй игровой отрезок прошел в равной борьбе. «Астана» хорошо оборонялась и, по возможности, старалась убегать в контратаки. Однако счет изменился лишь в конце периода. «Столичные» остались в меньшинстве после удаления Негмета. Ситуацией тут же воспользовалась первая пятерка «Кулагера». Владимир Гребенщиков мощно бросил от синей линии, и Анатолий Васильев оказался самым расторопным на чужом пятаке, добив шайбу в ворота.

В заключительной трети матча нацеленнее на ворота были гости, которые даже перебросали соперников. Однако ни один из бросков в исполнении игроков обеих так и не достиг цели. Финальная сирена зафиксировала уверенную победу хозяев со счетом 3:0. Стоит отметить первый сухой матч в сезоне Максима Грязнова, который сегодня отразил все 25 бросков в створ своих ворот.

Следующие матчи «Кулагер» проведет на домашнем льду 30 ноября и 1 декабря. Соперником нашей команды будет усть-каменогорский коллектив «ШКО».

«Кулагер» Петропавловск – ХК «Астана» (2:0, 1:0, 0:0)

01:30 – 1:0 – Сантавуори (Петушков)
19:55 – 2:0 – Сенькевич (Сантавуори, Лаакконен)
37:59 – 3:0 – Васильев (Ахметов, Гребенщиков)
Вратари: Грязнов – Смелянец
Броски: 23 – 25 (10-7, 8-7, 5-11)
Штраф: 6 – 6 (2-2, 0-2, 4-2)
Арбитры: Субботин А., Коровкин А., Ядрышников К.