Главная » 2015 » Декабрь » 5 » «Кулагер» вновь переиграл «Темиртау»
20:03
«Кулагер» вновь переиграл «Темиртау»

Первый период начался для подопечных Белана не очень удачно. Уже в самом начале третьей минуты матча в воротах Максима Грязнова побывали две шайбы, авторами которых стали Эдуард Агеев и Всеволод Яхонт. После второй пропущенной шайбы Грязнов отправился на скамейку, а в игру вступил Мюррей. «Кулагер» смог оправиться от такого удара лишь под занавес игрового отрезка. При игре в большинстве Янне Лаакконен набросил шайбу на ворота, Артем Сенькевич удачно подставил клюшку.

Второй игровой отрезок начался в равной борьбе, однако постепенно «Кулагер» забрал шайбу под свой контроль и начал проводить затяжные позиционные атаки. Однако сначала это не приносило желаемого результата. И вновь на помощь петропавловцам пришло удаление в составе соперников, которые ошиблись на пересменке. Большинство было реализовано второй пятеркой нашей команды – отличился Ансси Рантанен.

На старте заключительной трети матча Анатолий Васильев забросил сотую шайбу «Кулагера» в текущем чемпионате и вывел свою команду вперед. После этого момента команды не раз могли изменить счет, однако очень надежно сыграли вратари. На последних минутах тренерский штаб «Темиртау» вновь снял вратаря, однако до финальной сирены счет так и не изменился.

3:2 – волевая победа петропавловцев. Последние в этом году игры наша команда проведет 19 и 20 декабря на домашнем льду. Соперником «Кулагера» будет «Горняк» из Рудного.

«Кулагер» Петропавловск – ХК «Темиртау» 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)
01:34 – 0:1 – Агеев (Лааксонен, Иванов)
02:06 – 0:2 – Яхонт (Соколов)
19:11 – 1:2 – Сенькевич (Лаакконен, Видгрен) ГБ
37:47 – 2:2 – Рантанен (Лаакконен, Сантавуори) ГБ
43:39 – 3:2 – Васильев (Видгрен, Рантанен)
Вратари: Грязнов (00:00-02:06), Мюррей (02:06-60:00) – Сучков
Броски: 27 – 24 (12-9, 8-9, 7-6)