Главная » 2016 » Февраль » 3 » «Кулагер» вновь переиграл «Арлан»
22:39
«Кулагер» вновь переиграл «Арлан»

Старт матча вновь остался за кокшетаусцами, которые с первых минут вышли на лед с явным желанием взять реванш. И уже на первой минуте игры Алексей Иванов распечатал ворота Джона Мюррея. «Кулагер» долго не мог отойти от такого начала. И лишь во второй половине периода подопечные Белана начали создавать неплохие моменты в чужой зоне. Однако отличиться петропавловцы смогли лишь под занавес периода. Алексей Коптяев при игре «Кулагера» в большинстве воспользовался отскоком шайбы от борта и сравнял счет.

А вот второй игровой отрезок, как и днем ранее, остался за хозяевами. В середине периода с интервалом в 34 секунды в воротах Дмитрия Волошина побывали еще две шайбы. Сначала индивидуальным мастерством блеснул Максим Волков, который выдал отличный сольный проход и своим броском не оставил шансов голкиперу «Арлана». А чуть позже Алексей Петушков выверенной передачей вывел на бросок Антона Дубинина, и 10-й номер «Кулагера» с убойной позиции не промахнулся.

В середине заключительной трети матча кокшетаусцы при игре в большинстве до минимума сократили преимущество «Кулагера». От синей линии хорошо зарядил Константин Теслюкевич. Однако на большее подопечных Богатырева не хватило.

3:2 – «Кулагер» второй раз переиграл лидера регулярки на своем льду. А вот «Арлан» в первый раз в текущем сезоне возвращается с выезда без набранных баллов. Следующие матчи подопечные Белана проведут 9 и 10 февраля в Усть-Каменогорске против «ШКО».

«Кулагер» Петропавловск – «Арлан» Кокшетау 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)
00:51 – 0:1 – Иванов (Кучин, Могила)
19:49 – 1:1 – Коптяев (Валеев, Горечишников) ГБ
29:41 – 2:1 – Волков
30:15 – 3:1 – Дубинин (Петушков)
50:35 – 3:2 – Теслюкевич (Кучин) ГБ
Вратари: Мюррей - Волошин
Броски: 21 – 43 (9-10, 8-11, 4-22)