Главная » 2016 » Январь » 8 » "Кулагер" вновь оказался сильнее "Горняка"
21:53
"Кулагер" вновь оказался сильнее "Горняка"

Стартовый отрезок игры прошел в довольно вязкой борьбе при минимальном количестве опасных моментов. В середине периода соперники обменялись неплохими бросками в исполнении Артема Сенькевича и Игоря Захарова, однако в этих эпизодах хорошо себя проявили вратари. Чуть позже хозяева прибрали инициативу в свои руки и пару раз организовали неплохие навалы на ворота Антона Тодыкова. «Горняк» отбился, но под занавес игрового отрезка петропавловцы все же добились своего. При игре «Кулагера» в большинстве точный бросок от синей линии получился у Руслана Ибатуллина.

Во второй двадцатиминутке рисунок игры не изменился. Хозяева больше контролировали шайбу, однако забросить ее в ворота так и не получилось. При этом «Кулагер» 17 раз за период бросал в створ. А вот «Горняк» один из своих немногочисленных шансов реализовал. Вадим Стрельчук оказался без присмотра на убойной позиции и хлестким кистевым броском переиграл Джона Мюррея.

На старте заключительной трети матча рудничане убежали в контратаку, и Сергей Банашков во второй раз огорчил Мюррея. Однако довольно быстро северо-казахстанцы сравняли счет усилиями Данияра Хасенова, который переиграл Тодыкова в ближнем бою. Спустя десять минут «Кулагер» уже вышел вперед благодаря точному броску Тони Видгрена в большинстве. На последней минуте встречи тренерский штаб «Горняка» заменил вратаря шестым полевым игроком и организовал финальный штурм. Однако хозяева выстояли, а за полминуты до сирены Алексей Петушков отличным пасом бросил в отрыв Ильгиза Нуриева. И капитан «Кулагера», поразив пустые ворота соперника, установил окончательный счет в игре.

4:2 – «Кулагер» переигрывает «Горняк» в четвертом очном противостоянии подряд. Повторная встреча состоится завтра. Начало в 17:00.

«Кулагер» Петропавловск – «Горняк» Рудный 4:2 (1:0, 0:1, 3:1)
19:23 – 1:0 – Ибатуллин (Иванов, Мартинка) ГБ
25:24 – 1:1 – Стрельчук (Позин, Черкасов)
41:38 – 1:2 – Банашков (Стрельчук, Черкасов)
42:52 – 2:2 – Хасенов (Елагин, Никулин)
53:21 – 3:2 – Видгрен (Васильев, Журиков) ГБ
59:25 – 4:2 – Нуриев (Петушков, Волков) ПВ
Вратари: Мюррей – Тодыков