Главная » 2015 » Ноябрь » 22 » «Кулагер» в упорной борьбе уступил «Бейбарысу»
22:09
«Кулагер» в упорной борьбе уступил «Бейбарысу»

Стартовый отрезок игры прошел для хозяев неудачно. Уже на 22-й секунде встречи шайба неудачно отскочила от лицевого борта. Рядом тут же оказался Максим Кривоножкин, который вывел на бросок Андрея Спиридонова. Джон Мюррей в этом моменте был бессилен. Чуть позже «Кулагер» мог отыграться при контратаке, однако Янне Лаакконен простил соперников. А под занавес периода «мамлюки» удачно разыграли большинство, и Евгений Дерябин во второй раз огорчил петропавловскую публику.

Во втором игровом отрезке команды больше увлекались силовой борьбой, нежели хоккеем. В итоге, до середины периода опасных моментов практически не было. Чуть позже Артем Сенькевич выдал отличный проход и кистевым броском переиграл Кузнецова. Однако развить свой успех подопечные Белана не смогли. Напротив, в завершении периода при игре в большинстве Алексей Анциферов в третий раз зажег красный фонарь за воротами Мюррея.

В заключительной трети матча подопечные Истомина по максимуму упростили игру, полностью сосредоточившись на обороне. До поры до времени все атаки хозяев разбивались о грамотно выстроенную оборону «Бейбарыса». И все же в середине отрезка атыраусцы дрогнули. Автором немного нелогичной шайбы стал Алексей Петушков. В завершении периода «Кулагер» попытался исправить ситуацию, заменив вратаря шестым полевым игроком. Однако свою команду несколько раз спас голкипер Алексей Кузнецов, который совершил несколько эффектных сэйвов после пушечных выстрелов Антона Дубинина.

3:2 – «Бейбарыс» берет реванш, прерывая трехматчевую победную серию «Кулагера». Следующие поединки петропавловская дружина проведет 25 и 26 ноября на домашнем льду. Соперником нашей команды будет «Астана».

«Кулагер» Петропавловск – «Бейбарыс» Атырау 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)
00:22 – 0:1 – Спиридонов (Кривоножкин)
18:08 – 0:2 – Дерябин (Храмков, Ладыгин) ГБ
34:35 – 1:2 – Сенькевич (Дубинин, Гребенщиков)
37:46 – 1:3 – Анциферов (Спиридонов, Хейккинен) ГБ
51:03 – 2:3 – Петушков (Дубинин)
Вратари: Мюррей – Кузнецов
Броски: 23 – 30 (10-13, 8-11, 5-6)