Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » «Кулагер» увозит шесть баллов из Алматы
21:34
«Кулагер» увозит шесть баллов из Алматы

Начало матча выдалось довольно резвым. Не прошло и 30 секунд игрового времени, как капитан «Кулагера» Ильгиз Нуриев уже распечатал ворота соперников. Чуть позже хозяева заработали большинство, которое осталось нереализованным, однако атака южно-казахстанцев продолжилась уже при равных составах, и Александр Майер счет сравнял.

В середине второго игрового отрезка Янне Лаакконен при игре в большинстве вновь вывел петропавловский коллектив вперед. Однако спустя три минуты Александр Трофимов во второй раз установил равенство на табло.

На 46-й минуте поединка хозяева впервые в матче вышли вперед благодаря точному броску Беркутова. Но у петропавловцев было еще достаточно времени, чтобы исправить ситуацию. И за четыре минуты до финальной сирены Тони Видгрен в третий раз огорчил алматинскую публику. На этом подопечные Белана не остановились. За минуту с небольшим точный бросок Владислава Никулина принес северо-казахстанцам вторую подряд победу.

4:3 - «Кулагер» увозит из южной столицы шесть полноценных баллов. Следующие поединки наша команда проведет на домашнем льду 21 и 22 ноября. Соперником петропавловцев будет атырауский «Бейбарыс».

ХК «Алматы» - «Кулагер» Петропавловск 3:4 (1:1, 1:1, 1:2)
00:21 – 0:1 – Нуриев (Васильев, Мартинка)
07:11 – 1:1 – Майер (Беркутов, Золотухин)
28:32 – 1:2 – Лаакконен (Сантавуори, Сенькевич) ГБ
31:39 – 2:2 – Трофимов (Журиков, Огородников)
45:44 – 3:2 – Трофимов (Огородников, Беркутов)
56:00 – 3:3 – Видгрен (Лаакконен, Сантавуори)
58:49 – 3:4 – Никулин (Петушков, Пашков)