28 августа в 18:00 6 сентября в 19:00 7 сентября в 19:00 10 сентября в 17:00 11 сентября в 17:00 18 сентября в 17:00
  Ертic 1   Кулагер 0   Кулагер 0   Кулагер 0   Кулагер 0   Арлан 0
  Кулагер 2   Ертic 0   Ертic 0   Алтай-Торпедо 0   Алтай-Торпедо 0   Кулагер 0
Финал Кубка РК ОЧРК ОЧРК ОЧРК ОЧРК ОЧРК
Главная » 2016 » Август » 22 » «Кулагер» уверенно переиграл «Темиртау»
17:17
«Кулагер» уверенно переиграл «Темиртау»

«Темиртаусцы» активно начали стартовый период, стараясь при любой возможности прессинговать. Однако «Кулагер» переждал этот натиск соперника и организовал свою первую результативную атаку. Сергей Жаворонков вовремя нашел передачей подключившегося к атаке Максима Горечишникова, и 34-й номер номинальных хозяев не оставил шансов голкиперу соперников. После этого эпизода «Темиртау» получил шанс на реализацию большинства, однако петропавловцы отбились и ушли на перерыв при своем минимальном преимуществе.

Во втором игровом отрезке номинальные гости также были немного активнее. «Кулагер» же грамотно работал в обороне и выжидал свой шанс. И в середине периода он появился. Михаил Качулин и Максим Волков убежали два в одного, и последний хлестким кистевым броском прошил Владимира Ковача.

На старте заключительной трети матча Александр Писарев при игре четыре на четыре одну шайбу отквитал. Показалось, что «темиртаусцы» могут переломить ход игры. Однако подопечные Белана вовремя активизировались, и Илья Ахметов восстановил разрыв в счете. А чуть позже Михаил Качулин и Сергей Жаворонков установили окончательный счет в матче.

5:1 – трудовая победа нашей команды. Завтра «Кулагер» проведет свой третий поединок на турнире. Соперником нашей команды будет «Горняк» из Рудного.

«Кулагер» Петропавловск – ХК «Темиртау» 5:1 (1:0,1:0, 3:1)
10:02 – 1:0 – Горечишников (Сырей, Жаворонков)
31:45 – 2:0 – Волков (Васильев)
44:53 – 2:1 – Писарев (Сафин, Серегин)
53:05 – 3:1 – Ахметов (Горечишников, Рыбчик)
56:38 – 4:1 – Качулин (Бакика, Васильев)
57:38 – 5:1 – Жаворонков (Рыбчик)
Броски: 24 – 32 (4-10, 7-12, 13-10)