Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » «Кулагер» уверенно переиграл «Астану»
21:48
«Кулагер» уверенно переиграл «Астану»

Стартовый отрезок игры прошел с ощутимым преимуществом хозяев. Уже на второй минуте «Кулагер» открыл счет усилиями Янне Лаакконена, который остался один перед воротами гостей спокойно переиграл голкипера точным кистевым броском. Чуть позже мог отличиться и Сантавуори, однако Туомас не попал по пустым воротам после передачи Лаакконена. «Астана», по сути, за весь период создала всего один опасный момент – Артем Игнатенко получил пас из глубины и выходил в ноль, однако форварда столичной команды в рывке настиг защитник Тони Видгрен. В итоге, за весь первый период подопечные Матюхина совершили всего один бросок в створ ворот.

Во втором игровом отрезке гости действовали более уверенно. Уже в первой смене Игнатенко вновь убежал на рандеву с Грязновым. Победителем в этой дуэли вышел голкипер петропавловской команды. Чуть позже отличиться мог Саян Данияр, но Грязнов справился с двумя коварными бросками соперника. Хозяева в это время также создали несколько интересных моментов, однако их реализация была далека от идеальной. Лишь во второй половине отрезка Туомас Сантавуори второй раз зажег красный фонарь за воротами Смелянца.

На старте заключительной трети матча гости заработали большинство, однако реализовать преимущество у «столичных» не удалось. Зато хозяева смогли зацепиться за шайбу в чужой зоне, и Максим Волков в третий раз огорчил соперника. Чуть позже Лукаш Мартинка броском из правого круга вбрасывания снял паутинку с дальней девятки ворот «Астаны». Однако подопечные Матюхина играть не бросили и заработали двойное большинство. И Станислав Логинов все же распечатал владения Максима Грязнова. Однако на большее гостей не хватило.

4:1 – Уверенная победа петропавловского коллектива. Повторная встреча состоится завтра в 19:00.

«Кулагер» Петропавловск – ХК «Астана» 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
01:15 – 1:0 – Лаакконен
32:54 – 2:0 – Сантавуори (Видгрен, Дубинин)
42:32 – 3:0 – Волков (Нуриев) ГМ
53:17 – 4:0 – Мартинка (Дубинин, Иванов)
55:40 – 4:1 – Логинов (Гатин, Данияр См.) +2
Вратари: Грязнов – Смелянец
Броски: 27 – 19 (8-1, 11-9, 8-9)