Главная » 2015 » Октябрь » 29 » "Кулагер" уступил в первом матче на домашнем льду
21:48
"Кулагер" уступил в первом матче на домашнем льду

Первую шайбу под сводами Дворца Спорта в Петропавловске забросила наша команда. Ильгиз Нуриев поборолся в чужой зоне, перехватил шайбу и вывел на бросок Максима Волкова, который в ближнем бою переиграл Дмитрия Мальгина. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев.

А вот во втором периоде "Номад" включил скорости и очень прибавил в движении. В середине периода Егор Петухов счет сравнял, а спустя две с половиной минуты он же уже оформил дубль. А еще чуть позже Данил Юнышев отправил и третью шайбу в ворота Джона Мюррея.

Подопечные Белана долго не могли оправиться от такого удара. Лишь в завершении встречи вторая пятерка "Кулагера" организовала результативную атаку. Автором заброшенной шайбы стал Туомас Сантавуори. На последней минуте третьего периода петропавловцы постарались организовать штурм ворот Мальгина, однако "кочевники" выстояли. Не помог "Кулагеру" и шестой полевой игрок.

2:3 - "Кулагер" начинает на домашней арене с поражения. Повторная встреча состоится завтра в 19:00. Билеты на завтрашний матч начнут продаваться в 09:00 в кассе Дворца Спорта.

"Кулагер" Петропавловск - "Номад" Астана  2:3 (1:0, 0:3, 1:0)

15:22 - 1:0 - Волков (Нуриев)

28:23 - 1:1 - Петухов (Баранов)

32:00 - 1:2 - Петухов (Кенбаев, Болякин)  ГБ

35:55 - 1:3 - Юнышев (Белов, Николаев)

55:16 - 2:3 - Сантавуори (Видгрен, Лаакконен)

Вратари: Мюррей - Мальгин

Броски: 29 - 28 (9-9, 6-12, 14-7)