Главная » 2015 » Декабрь » 19 » "Кулагер" разгромил "Горняк"
19:49
"Кулагер" разгромил "Горняк"

Команды без раскачки начали матч, в результате чего оба вратаря уже на первых минутах вступили в игру. Довольно быстро гости заработали большинство, однако реализовать лишнего у подопечных Зиновьева не вышло. Напротив, Янне Лаакконен убежал в отрыв и кистевым броском переиграл голкипера «Горняка» Антона Тодыкова. Однако еще до перерыва рудничане отыгрались. При игре гостей в большинстве после броска Павла Жилина шайба оказалась в воротах Джона Мюррея.

А вот второй игровой отрезок прошел под диктовку подопечных Белана. В начале периода Ильгиз Нуриев добил шайбу после броска Анатолия Васильева. Во второй половине периода с интервалом в полторы минуты в воротах Тодыкова побывали еще две шайбы, авторами которых стали Артем Сенькевич и Александр Егоров. Изменить ситуацию мог форвард «Горняка» Павел Жилин, однако 8-й номер гостей не смог переиграть Мюррея при выходе в ноль.

В заключительной трети матча ничего не изменилось. «Кулагер» уверенно контролировал ситуацию, и, при возможности, радовал своих болельщиков заброшенными шайбами. Сначала Владислав Никулин лежа на льду умудрился затолкать шайбу в ворота мимо лежащего Тодыкова. Пять минут спустя Данияр Хасенов, который пробыл довольно долгий промежуток времени в лазарете и сегодня проводил первую игру после паузы, убежал в отрыв и переиграл Тодыкова. Точку в матче поставил Александр Егоров, который уверенно реализовал штрафной бросок после фола Дмитрия Позина.

7:1 – уверенная победа петропавловского коллектива. Повторная встреча состоится завтра в 17:00.

«Кулагер» Петропавловск – «Горняк» Рудный 7:1 (1:1, 3:0, 3:0)
03:46 – 1:0 – Лаакконен (Сантавуори, Мартинка) ГМ
14:53 – 1:1 – Жилин (Ступин, Красавин) ГБ
24:22 – 2:1 – Нуриев (Васильев, Мартинка)
36:10 – 3:1 – Сенькевич (Видгрен, Рантанен)
37:31 – 4:1 – Егоров (Никулин)
50:10 – 5:1 – Никулин (Егоров)
55:41 – 6:1 - Хасенов