Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » «Кулагер» одержал первую сухую победу в сезоне
21:13
«Кулагер» одержал первую сухую победу в сезоне

Первый период прошел при небольшом преимуществе гостей. «Кулагер» довольно быстро заработал большинство, однако реализовать его у подопечных Белана не получилось. Позже неплохие моменты были у Антона Дубинина и Ильгиза Нуриева, но переиграть Вадима Желобнюка в этих эпизодах не вышло. Под занавес периода уже алматинцы получили шанс при реализации лишнего. Большинство разделилось на две части из-за перерыва. Так что «Кулагер» спокойно отбился.

Далее подопечные Захарова еще раз поиграли в формате 5 на 4 после удаления Данияра Ахметова. И вновь наша команда строго сыграла в обороне. В середине игрового отрезка Маслихин упустил самый реальный шанс открыть счет. Владислав не смог переиграть вратаря при выходе один в ноль. Спустя несколько минут шанс был уже у сегодняшнего именинника Владислава Никулина, который заработал буллит. И вновь победителем в дуэли вышел вратарь южно-казахстанцев Желобнюк.

В итоге, счет был открыт лишь в середине заключительной трети матча. Ансси Рантанен при игре в большинстве все же распечатал ворота «Алматы». На последних минутах матча хозяева приложили максимум усилий, чтобы отыграться. Заменив вратаря шестым полевым игроком, тренерский штаб команды из южной столицы постарался устроить финальный штурм. Однако ситуацией тут же воспользовались гости, и капитан «Кулагера» Ильгиз Нуриев отправил шайбу в пустые ворота, установив тем самым окончательный счет.

2:0 – первая сухая победа Джона Мюррея, который отразил 39 бросков по своим воротам, и всего «Кулагера» в текущем чемпионате. Повторная встреча состоится завтра, начало в 19:00.

ХК «Алматы» - «Кулагер» Петропавловск 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
32:13 – 0:0 – Никулин ШБ
51:13 – 0:1 – Рантанен (Видгрен, Лаакконен) ГБ
59:26 – 0:2 – Нуриев ПВ
Вратари: Желобнюк – Мюррей
Броски: 39 – 30 (9-11, 18-8, 12-11)
Штраф: 6 – 8 (2-2, 2-4, 2-2)

Просмотров: 459 | | Рейтинг: 5.0/3