Главная » 2016 » Февраль » 18 » «Кулагер» одержал очередную волевую победу
22:44
«Кулагер» одержал очередную волевую победу

Со стартового вбрасывания гости начали действовать с запредельным настроем. «Темиртаусцы» старались бросать из любых положений. А вот голкипер «Кулагера» оказался к такому стартовому натиску не готов. Уже на третьей минуте Ринат Сафин открыл счет в большинстве. После этого точные броски Булата Хамматова и Филиппа Святыны довели преимущество черно-желтых до крупного. До перерыва хозяева немного сократили разрыв благодаря Ивану Иванову, который блеснул индивидуальным мастерством и забросил довольно красивую шайбу.

Начало второго игрового отрезка осталось за подопечными Белана, которые за короткий отрезок сравняли счет. Авторами шайб стали Игорь Валеев и Данияр Хасенов. Тренерский штаб «Темиртау» тут же взял таймаут и в следующей паузе заменил вратаря, что, несомненно, пошло команде на пользу. Хамматов оформил дубль, а еще через 57 секунд Алексей Грищенко отправил пятую шайбу в ворота «Кулагера».

В заключительной трети матча петропавловцы бросили все силы, чтобы отыграться. В начале периода Лукаш Мартинка после сольного прохода по правому борту до минимума сократил преимущество гостей. А середине игрового отрезка Максим Волков и вовсе счет сравнял. Правда, арбитру для фиксации шайбы пришлось посмотреть повтор эпизода. До финальной сирены отличиться могла каждая из команд. Чуть ближе к победе был «Темиртау», а на последней минуте хозяевам откровенно повезло. Шайба металась по ленточке ворот, но так и не пересекла ее.

Овертайм остался без голов. А в серии буллитов победу хозяевам принес точный бросок Данияра Хасенова и три сэйва Максима Грязнова. Повторная встреча состоится завтра. Начало в 19:00.

«Кулагер» Петропавловск – ХК «Темиртау» 6:5 Б (1:3, 2:2, 2:0, 0:0, 1:0)
02:38 – 0:1 – Сафин (Козлов, Рязанов) ГБ
06:09 – 0:2 – Хамматов (Жаворонков, Яхонт)
65:00 – 6:5 – Хасенов ПБ
Вратари: Мюррей (00:00-12:10), Грязнов (12:10-65:00) - Машковцев (00:00-23:29), Сучков (23:29-65:00)
Броски: 23 – 35 (9-10, 7-12, 5-9, 1-3, 1-1)
Штраф: 8 – 6 (2-4, 2-2, 4-0, 0-0)

Просмотров: 377 | | Рейтинг: 5.0/3