15 февраля в 19:00 16 февраля в 19:00 19 февраля в 19:00 19 февраля в 19:00 20 февраля в 19:00 20 февраля в 19:00
  ERTIS 0   ERTIS 0   Кулагер 0   Мунайшы 0   Кулагер 0   Мунайшы 0
  Кулагер 0   Кулагер 0   ERTIS 0   Кулагер 0   ERTIS 0   Кулагер 0
1/4 финала ОЧРК 1/4 финала ОЧРК 1/4 финала ОЧРК МЛК "Жастар" 1/4 финала ОЧРК МЛК "Жастар"
Главная » 2018 » Февраль » 27 » Итоги регулярного чемпионата
Итоги регулярного чемпионата

В регулярном первенстве «Кулагер» заработал 97 баллов, что позволило нашей команде во второй раз в своей истории занять третье место в турнирной таблице по итогам гладкого чемпионата.

Одержана 31 победа (24 в основное время, 4 в овертайме и 3 по буллитам). Еще в восьми встречах петропавловский коллектив набирал очки. Примечательно, что в 15 матчах с участием «Кулагера» командам не хватало основного времени матча для выявления победителя.

За это время заброшена 142 шайба (2,63 взятия ворот соперников в среднем за матч). Это лишь восьмой показатель в лиге. Хуже дела с результативностью обстояли лишь у «Алтая Торпедо» и «Астаны», которые не вышли в плей-офф.

Но этот мало радостный показатель нивелировался другим фактором. «Кулагер» является самой мало пропускающей командой чемпионата. За 54 встречи пропущены всего 92 шайбы (1,7 в среднем за матч). Так что зачастую нашей команде было достаточно двух-трех заброшенных шайб для положительного результата.

Лучшим бомбардиром и снайпером «Кулагера» по итогам регулярного чемпионата стал Денис Стасюк. На его счету 18 шайб и 18 результативных передач. Пять шайб Стасюка стали победными для петропавловцев. При этом 21-й номер является и самым полезным игроком нашей команды. Его показатель полезности составляет +29.

Стоит отметить, что еще один игрок нашей команды стал лучшим бомбардиром всей лиги. Станислав Логинов за 48 матчей заработал 48 (19+29) очков. Но большая часть этих баллов была набрана форвардом в «Астане». В составе петропавловского коллектива Логинов провел 19 матчей и записал в свой актив 19 (8+11) очков.

Лучшим ассистентом «Кулагера» стал Илья Ахметов, который записал в свой актив 26 результативных передач. Среди защитников лучшие показатели результативности у Валерия Садикова (2+13 баллов) и Федора Хорошева (5+10 баллов). Но для этого Садикову понадобилось провести 47 матчей, а Хорошеву – 24.

Самым штрафуемым игроком нашей команды стал Дамир Рамазанов. В его пассиве 36 минут штрафа, в число которых вошло и одно десятиминутное удаление.

Самым бросающим игроком нашей команды стал Денис Стасюк. Он 136 раз потревожил вратарей соперников. А вот самым точным хоккеистом «Кулагера» фактически стал капитан Ильгиз Нуриев, который реализует 18,97% своих бросков.

Источник – пресс-служба ХК «Кулагер»

Просмотров: 319 | | Рейтинг: 5.0/1
'); jQuery("form#socail_details input[name=social]").val(scurrent); jQuery("form#socail_details input[name=data]").val(data[scurrent]); updateSocialDetails(scurrent); }; jQuery('a#js-ucf-start').on('click', function(event) { event.preventDefault(); if (scurrent == 0) { window.open("//sys000.ucoz.net/cgi/uutils.fcg?a=soc_comment_auth",'SocialLoginWnd','width=500,height=350,resizable=yes,titlebar=yes'); } }); jQuery('.uauth-small-links a.login-with').on('click', function(event) { event.preventDefault(); var classList = jQuery(this).attr('class').split(' '); var social = providers[classList[1]]; if (typeof(social) != 'undefined' && social.enabled == 1){ if( social.handler ) { social.handler(social); } else {; //unetLoginWnd var newWin = window.open(social.url,"_blank",'width=640,height=500,scrollbars=yes,status=yes'); } } }); }); })(jQuery);