18 января в 19:00 19 января в 19:00 23 января в 19:00 24 января в 19:00 28 января в 17:00 29 января в 19:00
  Кулагер 4   Кулагер 1   Алматы 4   Алматы 4   Кулагер 0   Кулагер 0
  Бейбарыс 1   Бейбарыс 2   Кулагер 3   Кулагер 2   Темиртау 0   Темиртау 0
Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Итоги первого этапа ОЧРК (часть 1)
Итоги первого этапа ОЧРК (часть 1)

Лучшим бомбардиром нашей команды на данный момент является нападающий Илья Ахметов. Он первым из игроков нашей команды достиг отметки в 30 (8+22) баллов. Он же является лучшим ассистентом команды. Стоит отметить, что Илья завершил 2017 год шестиматчевой результативной серией. То есть форвард набирал очки в каждой игре декабря. За это время он заработал 8 (3+5) баллов.

Лучшим снайпером «Кулагера» по итогам первого этапа ОЧРК является нападающий Денис Стасюк. В его активе 11 заброшенных шайб. При этом 4 из них стали победными для нашей команды. Стасюк – лидер петропавловского коллектива по этому показателю. По три победных шайбы в активе Максима Волкова и Ильи Ахметова.

Примечательно, что Денис Стасюк является и самым бросающим игроком команды. Он первым добрался до отметки в 100 бросков в чемпионате (2,78 броска в среднем за матч).

Самым полезным игроком «Кулагера» на данный момент является форвард Дмитрий Исмагилов. Показатель его полезности составляет +21. Илья Ахметов и Виталий Андрейкив заработали по +20 в свой показатель полезности.

Виталий Андрейкив – самый результативный защитник команды. На данный момент он заработал 11 (4+7) очков.

Самым точным игроком «Кулагера» является капитан Ильгиз Нуриев. Он забросил 7 шайб в 37 попытках (18,92% реализации). Чуть хуже этот показатель у Максима Волкова: 9 шайб из 49 бросков (18,37% реализации).

Самый штрафуемый спортсмен – Алексей Грищенко, который отсидел в штрафбоксе 28 минут. Самые корректные игроки из тех, кто провел больше 20 матчей – Даниил Васильев (2 минуты штрафа) и Виктор Луговской (4 минуты).

В число лидеров вратарского цеха ОЧРК входят оба голкипера нашей команды. Алексей Трифонов выиграл 11 из 18 матчей при коэффициенте надежности 1,49. Процент отраженных бросков составляет 94,91. Андрей Янков одержал победы в 9 из 18 встречах при коэффициенте надежности 1,7. Процент отраженных бросков – 93,69.

С подробной статистикой игроков «Кулагера» можно ознакомиться в соответствующем разделе нашего официального сайта.

Источник – пресс-служба ХК «Кулагер»

Просмотров: 460 | | Рейтинг: 5.0/1