18 января в 19:00 19 января в 19:00 23 января в 19:00 24 января в 19:00 28 января в 17:00 29 января в 19:00
  Кулагер 4   Кулагер 1   Алматы 4   Алматы 4   Кулагер 0   Кулагер 0
  Бейбарыс 1   Бейбарыс 2   Кулагер 3   Кулагер 2   Темиртау 0   Темиртау 0
ОЧРК ОЧРК ОЧРК ОЧРК ОЧРК ОЧРК
MENU
Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Глеб Казаченко: «Буду работать дальше и ждать своего шанса»
12:26
Глеб Казаченко: «Буду работать дальше и ждать своего шанса»

- Глеб, когда ты услышал, что в Петропавловске будет создана команда, мог ли ты подумать, что окажешься в ней?
- Когда появилась информация о строительстве Дворца спорта, стало понятно, что в городе создадут команду. Был уверен, что команде будут нужны местные игроки. Так для меня появилась первоочередная задача – попасть в «Кулагер».

- Как так вышло, что тебя пригласили на сборы? С каким настроем ты приступил к тренировкам?
- Позвонили тренеры, позвали на сборы. Сказали, что будут просматривать местных игроков. Приехал, сначала было очень тяжело. Первые тренировки вообще голова кругом шла. Но потом вроде втянулся. Скажу честно, профессиональной школы как таковой в Петропавловске не было, так что для меня было все в новинку.

- Тебе довелось поработать с несколькими вратарями, довольно различными по стилю. Что от каждого из них ты почерпнул для себя?
- Действительно, все вратари очень разные. Главное, что они все были трудолюбивыми. Вот это качество я и перенял у них.

- Вспомни свою первую игру на профессиональном уровне. Какие эмоции ты тогда испытывал?
- Первый раз я сыграл в прошлом сезоне против «Алтая Торпедо» в Усть-Каменогорске. Конечно, было очень волнительно. Вышел в третьем периоде минут на десять. Мы тогда уже вели с крупным счетом. Дебют получился интересным. Сразу стали бросать по моим воротам. А чуть позже мы остались в меньшинстве. Помню, в паузе ко мне подъехали ребята и сказали: «Не волнуйся, мы тебе поможем». В итоге, в меньшинстве отбились. Но потом все же пропустил одну шайбу.

- В текущем сезоне ты уже несколько раз появлялся на льду в официальных матчах. Появилась ли уверенность, и как вообще себя чувствуешь в таких ситуациях?
- Ну, во-первых, правда, стал увереннее себя чувствовать. Меньше сумбурных действий, больше обдуманных. Понимаю, что нужно делать в той или иной ситуации. Плюс старшие товарищи всегда помогают советом и подбадривают.

- Часто можно увидеть, как ты участвуешь в детских тренировках или матчах любительских команд. Почему ты их посещаешь?
- У меня очень много друзей в любительских командах. Не нужно забывать, с кем ты рос и начинал заниматься хоккеем. Не нужно забывать своих первых тренеров. Мы с удовольствием со всеми общаемся, обсуждаем последние новости. Ну а к детям хожу, чтобы передать мой скромный опыт. Где-то подсказать советом. Когда я рос, нам не на кого было смотреть, не было перед глазами профессиональных хоккеистов с вышей лиги.

- У тебя есть какое-нибудь хобби? Чем вообще занимаешься в свободное время?
- Хобби, как такового, нет. Просто в свободное время собираемся с друзьями. Они мне всегда помогают и поддерживают. Можем покататься на картинге или поиграть в пейнтбол. Стараемся вести активный образ жизни.

- Давай немного порассуждаем. Насколько молодому вратарю тяжелее пробиться в основной состав команды, чем молодому полевому игроку?
- Наверное, вратарю все же тяжелее. Если молодой игрок ошибется в поле, то за ним есть, кому подчистить. Если уж совсем все плохо, то есть еще опытный вратарь. А молодого вратаря уже некому страховать. Это последний рубеж. Поэтому нужно действовать очень надежно.

- Какие цели ставишь перед собой на ближайшее будущее?
- В ближайшем будущем хотелось бы получать больше игровой практики и добавлять. Повышать свой уровень, приносить пользу команде и играть для любимого города и своих болельщиков, друзей. Хотелось бы уже выйти в матче на домашнем льду. Буду и дальше усердно работать и ждать своего шанса. Если получится поиграть в другой более сильной лиге, я буду только рад. Если нет, то хочу всю карьеру провести в составе своей любимой команды.

Источник – пресс-служба ХК «Кулагер»

Просмотров: 195 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
'); jQuery("form#socail_details input[name=social]").val(scurrent); jQuery("form#socail_details input[name=data]").val(data[scurrent]); updateSocialDetails(scurrent); }; jQuery('a#js-ucf-start').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); if (scurrent == 0) { window.open("//sys000.ucoz.net/cgi/uutils.fcg?a=soc_comment_auth",'SocialLoginWnd','width=500,height=350,resizable=yes,titlebar=yes'); } }); jQuery('.uauth-small-links a.login-with').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); var classList = jQuery(this).attr('class').split(' '); var social = providers[classList[1]]; if (typeof(social) != 'undefined' && social.enabled == 1){ if( social.handler ) { social.handler(social); } else {; //unetLoginWnd var newWin = window.open(social.url,"_blank",'width=640,height=500,scrollbars=yes,status=yes'); } } }); }); })(jQuery);
avatar