5 августа 6 августа 8 августа 9 августа 10 августа
  Кулагер 0   Кулагер 0   Номад 0   Кулагер 0   Темиртау 0
  Горняк 0   Горняк 0   Кулагер 0   Арлан 0   Кулагер 0
Тренировочный матч Тренировочный матч Турнир в Кокшетау Турнир в Кокшетау Турнир в Кокшетау
Главная » 2017 » Февраль » 26 » Сборная Казахстана – победитель хоккейного турнира Азиады!
12:07
Сборная Казахстана – победитель хоккейного турнира Азиады!

По сути, исход встречи был предрешен еще в первом периоде, когда казахстанцы организовали четыре результативные атаки. Счет в матче уже на 31 секунде открыл Ярослав Евдокимов. Далее Илья Ковзалов, Кирилл Савицкий и Никита Михайлис еще по разу огорчили хозяев турнира.

После перерыва разрыв в счете только вырос. Евдокимов оформил дубль, еще одна шайба на счету Константина Савенкова. В заключительной трети матча Ковзалов, оформивший дубль, установил окончательный счет в матче.

7:0 – Казахстан одерживает третью сухую победу на Азиаде и становится обладателем золотых медалей. Сборная Южной Кореи по итогам турнира стала второй, замкнули тройку призеров хозяева из Японии.

Форварды «Кулагера» Ильгиз Нуриев и Максим Волков в матче против японцев отметились результативными передачами при показателе полезности +1.

Казахстан - Япония 7:0 (4:0, 2:0. 1:0)
1:0 - 00:31 - Евдокимов (Анциферов, Савенков)
2:0 - 02:13 - Ковзалов (Гренц)
3:0 - 04:46 - Савицкий (Гренц)
4:0 - 12:44 - Михайлис (Волков, Нуриев)
5:0 - 29:39 - Евдокимов (Аниферов)
6:0 - 35:53 - Савенков (Куршук), ГБ
7:0 - 58:33 - Ковзалов (Савицкий, Лакиза)
Вратари: Колесник - Фукуфуджи (Онода 13:12-60:00)