15 марта в 19:00 19 марта в 17:00 20 марта в 17:00 23 марта в 17:00 24 марта в 19:00 27 марта в 19:00
  Темиртау 0   Иртыш 4   Иртыш 4   Кулагер 2   Кулагер 5   Иртыш 1
  Кулагер 2   Кулагер 2   Кулагер 1   Иртыш 1   Иртыш 2   Кулагер 0
ОЧРК 1/4 финала 1/4 финала 1/4 финала 1/4 финала 1/4 финала
Главная » 2017 » Март » 1 » Перед матчами с «Арланом»
Перед матчами с «Арланом»

Сегодня после довольно длительного перерыва в очередной раз возобновляется чемпионат Казахстана. Команды выруливают на финишную прямую регулярки, и ближайшие две недели обещают стать интересными, но очень тяжелыми и насыщенными для большинства коллективов. Многим командам предстоит провести еще по восемь матчей с переездами за 15 дней.

«Кулагер» начинает финишный спурт матчами против лидера турнирной таблицы «Арлана». Встречи между географическими соседями практически всегда выходят очень интересными и боевыми. Причем обе команды ставят на сезон довольно серьезные задачи. «Арлан» явно горит желанием сохранить и даже приумножить свой разрыв от ближайшего преследователя «Бейбарыса» и в очередной раз выиграть регулярный чемпионат. «Кулагер» же в оставшихся до плей-офф встречах постарается максимально улучшить свое турнирное положение.

Пока в текущем первенстве преимущество в личных встречах на стороне «синегорцев», которые выиграли три матча из четырех. При этом только один поединок завершился с разрывом более чем в одну шайбу.

В прошедшем туре «Арлан» дома одержал две трудовые победы в матчах с «Алматы». И оба раза подопечные Капуловского были сильнее в овертайме. «Кулагер» же очень продуктивно съездил в Атырау. Подопечные Белана смогли дважды сломить сопротивление действующего чемпиона «Бейбарыса». Так что к очному противостоянию команды подходят в неплохом настроении.

Дополнительную порцию позитива в свои коллективы должны привнести вернувшиеся с Азиатских игр в Саппоро хоккеисты. Напомним, форварды «Кулагера» Максим Волков и Ильгиз Нуриев в составе национальной сборной стали золотыми медалистами Азиады. В составе «Арлана» таких игроков еще больше. Правда, в каком состоянии все эти спортсмены вернутся в клубы пока непонятно.

Но ясно одно – предстоящие матчи несмотря ни на какие факторы будут очень интересными. В составах обеих команд в каждой линии хватает квалифицированных игроков довольно высокого уровня. Так что скучно во Дворце спорта Александр Винокуров 2 и 3 марта точно не будет.

Кстати, весь тур обещает стать очень интересным. Помимо противостояния «Кулагера» и «Арлана» казахстанские болельщики с нетерпением ждут игр в Павлодаре между «Иртышом» и «Бейбарысом». Эта вывеска уже на протяжении нескольких лет является интригующей для всех любителей хоккея. Также в Алматы одноименный клуб будет принимать «Горняк» из Рудного, которому очки нужны как воздух. А «Темиртау» на домашнем льду встретится с молодым и амбициозным «Алтаем Торпедо», который в этом сезоне как никогда очень близок к попаданию в кубковую восьмерку.

Просмотров: 224 | | Рейтинг: 5.0/1
Удачи ребята в оставшихся матчах
Пацаны мы вас верим