15 октября в 17:00 16 октября в 19:00 21 октября в 17:00 22 октября в 17:00 26 октября в 19:00 27 октября в 19:00
  Кулагер 1   Кулагер 4   Кулагер 2   Кулагер 0   Ертiс 0   Ертiс 0
  Ертiс 2 ОТ   Ертiс 1   Бейбарыс 0   Бейбарыс 4   Кулагер 0   Кулагер 0
Главная » 2016 » Февраль » 1 » Перед матчами с "Арланом"
Перед матчами с "Арланом"

2 и 3 февраля на льду петропавловского Дворца спорта сойдутся «Кулагер» и «Арлан». Кокшетауский коллектив в этом сезоне выглядит очень мощно. Еще за восемь матчей до завершения «гладкого» первенства «синегорцы» застолбили за собой первую строчку в турнирной таблице и гарантировали себе преимущество своего поля на всех стадиях плей-офф.

При этом в 46 матчах чемпионата «Арлан» 40 раз выходил победителем (39 побед из них в основное время). К тому же кокшетаусцы являются самой забивной командой лиги. За 46 встреч игроки «Арлана» забросили 185 шайб (чуть более четырех шайб в среднем за матч). Сейчас никто в ОЧРК не может похвастать такой результативностью.

Особо на этом фоне выделяются встречи прошлого тура, в которых подопечные Богатырева дома принимали «Горняк». В первом поединке «Арлан» устроил сопернику форменный разгром. В этот день в ворота рудничан влетели девять безответных шайб. Да и в повторном поединке хозяева не испытали особых проблем – победа 4:1.

Дополнительной мотивации «Арлану» должен придать приезд десанта кокшетауских болельщиков, которые уже собираются в дорогу для поддержки своей любимой команды.

«Кулагер» же после Нового года немного сбавил обороты. В январе подопечные Белана выиграли лишь шесть из десяти своих матчей, в результате чего команда с третьего места опустилась на пятое. Впрочем, сейчас плотность в середине турнирной таблицы приличная, и любые приобретенные баллы сейчас могут существенно улучшить положение нашей команды. К тому же «Кулагер» - один из немногих коллективов, кто все же обыгрывал «Арлан» в этом сезоне. Правда, позднее оба поединка в Петропавловске остались за гостями. Однако их счет (2:1 и 3:2 в пользу «Арлана») говорят о том, что легко кокшетаусцам не было.

В прошлом туре подопечные Белана провели два трудных матча в Атырау. При этом «Кулагер» ни в чем не уступил сопернику в этих играх, однако количество набранных баллов вряд ли удовлетворило петропавловскую команду.

Предстоящим поединками добавляет интереса и географическое положение населенных пунктов, в которых базируются команды. По сути, «Кулагер» и «Арлан» являются соседями и уже в ближайшее время матчи данных команд могут стать настоящими дерби.

Итак, хоккейный клуб «Кулагер» и петропавловский Дворец спорта приглашает всех любителей хоккея на предстоящие игры. Начало обоих встреч в 19:00.

Просмотров: 553 | | Рейтинг: 0.0/0