5 августа 6 августа 8 августа 9 августа 10 августа
  Кулагер 0   Кулагер 0   Номад 0   Кулагер 0   Темиртау 0
  Горняк 0   Горняк 0   Кулагер 0   Арлан 0   Кулагер 0
Тренировочный матч Тренировочный матч Турнир в Кокшетау Турнир в Кокшетау Турнир в Кокшетау
Главная » 2017 » Март » 15 » «Кулагер» завершил регулярный чемпионат на пятом месте
«Кулагер» завершил регулярный чемпионат на пятом месте

Стартовый отрезок игры прошел на приличных скоростях. Активнее в такой игре были хозяева, которые создали несколько неплохих моментов у ворот Андрея Янкова. Но петропавловцы смогли отбиться. А под занавес периода первая пятерка «Кулагера» организовала хорошую позиционную атаку, на острие которой оказался Ильгиз Нуриев. И капитан нашей команды открыл счет.

Во второй двадцатиминутке рисунок игры практически не изменился. «Темиртаусцы» играли первым номером, а подопечные Белана грамотно играли в обороне и ждали своих шансов. В одном из эпизодов Максим Волков при игре «Кулагера» в меньшинстве убежал на рандеву с Дмитрием Хозяшевым. Однако в этой дуэли победителем вышел голкипер темиртауского коллектива.

В заключительной трети матча отличный момент чтобы сравнять счет был у Ильи Путинцева. Главный арбитр встречи назначил в ворота «Кулагера» штрафной бросок, однако форвард «Темиртау» не смог переиграть Андрея Янкова. На последних минутах тренерский штаб «Темиртау» решил заменить вратаря шестым полевым игроком, но финального штурма у хозяев не получилось. А в одном из моментов Ильгиз Нуриев перехватил шайбу в средней зоне и отправил снаряд в сетку чужих ворот.

2:0 – «Кулагер» берет реванш в заключительном поединке регулярного чемпионата. Таким образом, наша команда стала пятой по итогам «гладкого» чемпионата. Соперником петропавловцев в серии ¼ финала станет павлодарский «Иртыш». Первые матчи этой серии пройдут 19 и 20 марта в Павлодаре. В Петропавловске команды встретятся 23 и по необходимости 24 марта. Первый раунд плей-офф проходит до трех побед одного из коллективов.

ХК «Темиртау» - «Кулагер» Петропавловск 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
19:26 – 0:1 – Нуриев (Чемерилов, Волков)
45:07 – 0:1 – Илья Путинцев ШБ
58:57 – 0:2 – Нуриев (Журиков) ПВ
Вратари: Хозяшев – Янков
Броски: 26 – 28 (7-8, 8-12, 11-8)
Штраф: 20 – 8 (0-0, 4-6, 16-2)

Просмотров: 270 | | Рейтинг: 5.0/1
Молодцы мужики, победили "окупантов".