Главная » 2016 » Февраль » 9 » «Кулагер» всухую переиграл «ШКО»
21:53
«Кулагер» всухую переиграл «ШКО»

Стартовые минуты встречи остались за усть-каменогорцами, которые как минимум дважды могли открывать счет. Однако форварды «ШКО», которые часто убегали в отрыв, так и не смогли реализовать свои контрвыпады. Ближе к середине периода «Кулагер» перехватил инициативу и стал в свою очередь создавать опасные моменты у чужих ворот. В одном из них четвертое звено нашей команды не реализовало выход два в ноль. А чуть позже хозяев спасла стойка ворот, которая приняла на себя шайбу после броска Артема Сенькевича. На перерыв команды так и отправились с нулями на табло.

В начале второго игрового отрезка гости все же отрыли счет. Иван Иванов подкараулил отскок и распечатал голкипера «ШКО» Сергея Кудрявцева. Спустя четыре минут Максим Горечишников кистевым броском во второй раз огорчил усть-каменогорскую публику. За полторы минуты до перерыва «Кулагер» создал еще один отличный момент, но бросок Игоря Валеева немного разминулся с перекладиной.

В заключительной трети матча петропавловцы стали уделять больше внимания обороне, а вот «ШКО» бросил все силы, чтобы отыграться. Однако в этот вечер распечатать владения Джона Мюррея так и не получилось. Американский голкипер отразил все 37 бросков в створ своих ворот и одержал третью полноценную сухую победу в чемпионате.

2:0 – четвертая подряд победа подопечных Белана. Повторная встреча состоится завтра. Начало в 14:00.

«ШКО» Усть-Каменогорск – «Кулагер» Петропавловск 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)
22:18 – 0:1 – Иванов (Рамазанов, Сенькевич)
27:18 – 0:2 – Горечишников (Нуриев)
Вратари: Кудрявцев - Мюррей
Броски: 37 – 31 (10-11, 16-13, 11-7)
Штраф: 2 – 8 (0-2, 2-4, 0-2)