Главная » 2015 » Ноябрь » 7 » "Кулагер" вновь уступил "Арлану"
20:35
"Кулагер" вновь уступил "Арлану"

Первый период повторной встречи остался за петропавловским коллективом. Уже в начале пятой минуты игры Ансси Рантанен был удачен на добивании при игре нашей команды в большинстве. Впрочем, довольно быстро гости счет сравняли, воспользовавшись ошибкой игроков «Кулагера» при выходе из обороны. Шайбу на свой счет записал Марко Виртала. Однако за 13 секунд до перерыва Алексей Петушков опять же при реализации лишнего неотразимо бросил от синей линии и вновь закрепил лидерство за «Кулагером».

А вот во втором игровом отрезке преимущество было уже на стороне гостей. В середине отрезка Кирилл Сидоренко при игре «Арлана» в меньшинстве во второй раз огорчил Джона Мюррея. А за две с небольшим минуты до перерыва Владимир Маркелов зарядил в девятку после выигранного Иваном Кучиным вбрасывания.

В заключительной трети матча несмотря на все попытки петропавловцев спасти ситуацию, счет так и не изменился. «Арлан» строго сыграл в обороне, Степан Горячевских совершил несколько настоящих спасений, а когда и он был не в силах выручить своих партнеров, на помощь гостям пришла стойка ворот.

2:3 – «Кулагер» терпит второе поражение подряд на домашнем льду. Теперь подопечные Белана отправятся в южную столицу, где 10 и 11 ноября проведут поединки против ХК «Алматы».

«Кулагер» Петропавловск – «Арлан» Кокшетау 2:3 (2:1,0:2, 0:0)
04:02 – 1:0 – Рантанен (Лаакконен, Сантавуори) ГБ
12:33 – 1:1 – Виртала М. (Виртала Т., Биезайс)
19:47 – 2:1 – Петушков (Волков, Нуриев) ГБ
29:45 – 2:2 – Сидоренко ГМ
39:40 – 2:3 – Маркелов (Кучин)
Вратари: Мюррей – Горячевских
Броски: 23 – 32 (12-8, 5-13, 6-11)