5 августа 6 августа 8 августа 9 августа 10 августа
  Кулагер 0   Кулагер 0   Номад 0   Кулагер 0   Темиртау 0
  Горняк 0   Горняк 0   Кулагер 0   Арлан 0   Кулагер 0
Тренировочный матч Тренировочный матч Турнир в Кокшетау Турнир в Кокшетау Турнир в Кокшетау
Главная » 2016 » Март » 16 » «Кулагер» упустил победу во втором матче серии
«Кулагер» упустил победу во втором матче серии

В отличие от вчерашнего матча, во второй встрече команды с первых минут включили скорости. И уже во второй смене гости открыли счет. Игорь Валеев и Артем Сенькевич хорошо поборолись в чужой зоне и перехватили шайбу, а Антон Дубинин кистевым броском прошил Кузнецова. В середине периода «Бейбарыс» включил обороты, в результате чего Максиму Грязнову пришлось спасать свою команду в нескольких опасных эпизодах. «Кулагер» этот натиск соперника переждал и ответил своей результативной атакой. Дубль оформил Дубинин.

В начале второго игрового отрезка Томаш Вак успешно подставил клюшку под бросок при игре «Бейбарыса» в большинстве, чем отыграл одну шайбу. Однако спустя десять минут Максим Волков восстановил разрыв в две шайбы. А уже через 15 секунд в воротах Кузнецова оказалась еще одна шайба. Дубинин хорошо продавил всех оппонентов и оформил хет-трик. Впрочем, еще до перерыва хозяева второй раз огорчили петропавловцев. И вновь это произошло при игре атыраусцев в большинстве. Неберущийся бросок получился у защитника Дениса Макарова.

В заключительной трети матча «Бейбарыс» контролировал ход игры и постепенно наращивал обороты. В результате этого Элиезер Щербатов сократил разрыв в счете до минимума. А на последней минуте тренерский штаб атыраусцев заменил вратаря шестым полевым игроком. И за шесть секунд до финальной сирены четвертая шайба юркнула в ворота Грязнова после броска Константина Баранова.

В овертайме повторился вчерашний сценарий. Петропавловцы не воспользовались своим шансом в большинстве. А «Бейбарыс» реализовал один из своих немногочисленных моментов. И вновь победу хозяевам принес Андрей Спиридонов. 5:4 – атыраусцы ведут в серии 2:0.

«Бейбарыс» Атырау – «Кулагер» Петропавловск 5:4 ОТ (0:2, 2:2, 2:0, 1:0)
01:41 – 0:1 – Дубинин (Сенькевич, Валеев)
15:20 – 0:2 – Дубинин (Петушков)
24:25 – 1:2 – Вак (Хейккинен, Кривоножкин) ГБ