Главная » 2016 » Март » 16 » «Кулагер» упустил победу во втором матче серии
«Кулагер» упустил победу во втором матче серии

В отличие от вчерашнего матча, во второй встрече команды с первых минут включили скорости. И уже во второй смене гости открыли счет. Игорь Валеев и Артем Сенькевич хорошо поборолись в чужой зоне и перехватили шайбу, а Антон Дубинин кистевым броском прошил Кузнецова. В середине периода «Бейбарыс» включил обороты, в результате чего Максиму Грязнову пришлось спасать свою команду в нескольких опасных эпизодах. «Кулагер» этот натиск соперника переждал и ответил своей результативной атакой. Дубль оформил Дубинин.

В начале второго игрового отрезка Томаш Вак успешно подставил клюшку под бросок при игре «Бейбарыса» в большинстве, чем отыграл одну шайбу. Однако спустя десять минут Максим Волков восстановил разрыв в две шайбы. А уже через 15 секунд в воротах Кузнецова оказалась еще одна шайба. Дубинин хорошо продавил всех оппонентов и оформил хет-трик. Впрочем, еще до перерыва хозяева второй раз огорчили петропавловцев. И вновь это произошло при игре атыраусцев в большинстве. Неберущийся бросок получился у защитника Дениса Макарова.

В заключительной трети матча «Бейбарыс» контролировал ход игры и постепенно наращивал обороты. В результате этого Элиезер Щербатов сократил разрыв в счете до минимума. А на последней минуте тренерский штаб атыраусцев заменил вратаря шестым полевым игроком. И за шесть секунд до финальной сирены четвертая шайба юркнула в ворота Грязнова после броска Константина Баранова.

В овертайме повторился вчерашний сценарий. Петропавловцы не воспользовались своим шансом в большинстве. А «Бейбарыс» реализовал один из своих немногочисленных моментов. И вновь победу хозяевам принес Андрей Спиридонов. 5:4 – атыраусцы ведут в серии 2:0.

«Бейбарыс» Атырау – «Кулагер» Петропавловск 5:4 ОТ (0:2, 2:2, 2:0, 1:0)
01:41 – 0:1 – Дубинин (Сенькевич, Валеев)
15:20 – 0:2 – Дубинин (Петушков)
24:25 – 1:2 – Вак (Хейккинен, Кривоножкин) ГБ
34:00 – 1:3 – Волков (Васильев, Ибатуллин)
34:15 – 1:4 – Дубинин (Петушков, Мартинка)
37:15 – 2:4 – Макаров (Вак, Кривоножкин) ГБ
53:21 – 3:4 – Щербатов (Баранов, Кмить)
59:54 – 4:4 – Баранов (Щербатов)
71:32 – 5:4 - Спиридонов (Кривоножкин)
Вратари: Кузнецов - Грязнов
Броски: 43 – 34 (16-11, 10-9, 11-8, 6-6)
Штраф: 8 – 6 (2-2, 4-4, 0-0, 2-0)
Счет в серии 2:0 в пользу "Бейбарыса"

Просмотров: 321 | | Рейтинг: 5.0/1
'); jQuery("form#socail_details input[name=social]").val(scurrent); jQuery("form#socail_details input[name=data]").val(data[scurrent]); updateSocialDetails(scurrent); }; jQuery('a#js-ucf-start').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); if (scurrent == 0) { window.open("http://sys000.ucoz.net/cgi/uutils.fcg?a=soc_comment_auth",'SocialLoginWnd','width=500,height=350,resizable=yes,titlebar=yes'); } }); jQuery('.uauth-small-links a.login-with').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); var classList = jQuery(this).attr('class').split(' '); var social = providers[classList[1]]; if (typeof(social) != 'undefined' && social.enabled == 1){ if( social.handler ) { social.handler(social); } else {; //unetLoginWnd var newWin = window.open(social.url,"_blank",'width=640,height=500,scrollbars=yes,status=yes'); } } }); }); })(jQuery);