19 ноября в 14:00 20 ноября в 14:00 23 ноября в 19:00 24 ноября в 19:00 4 декабря в 17:00 5 декабря в 19:00
  Астана 0   Астана 0   Кулагер 0   Кулагер 0   Кулагер 0   Кулагер 0
  Кулагер 7   Кулагер 0   Горняк 0   Горняк 0   Темиртау 0   Темиртау 0
ОЧРК ОЧРК ОЧРК ОЧРК ОЧРК ОЧРК
Главная » 2016 » Ноябрь » 19 » «Кулагер» не оставил шансов «Астане»
16:15
«Кулагер» не оставил шансов «Астане»

Петропавловцы провели ударный первый период, трижды огорчив столичную публику. Счет открыл Максим Волков, который реализовал двойное большинство своей команды. Чуть позже свою очередную шайбу забросил Евгений Чемерилов, поразивший цель броском низом. Третью шайбу на свой счет записал Александр Нурек. 90-й номер петропавловцев сделал наброс, и шайба по замысловатой траектории влетела в ворота. Разрыв в счете мог стать еще больше, однако в двух эпизодах Сергея Силантьева спасли стойки ворот.

После третьей пропущенной шайбы тренерский штаб «Астаны» заменил на посту номер один Силантьева. В игру вступил Дмитрий Хозяшев. «Столичные» немного активизировались и провели пару неплохих атак, но оборона «Кулагера» выстояла. И на перерыв подопечные Белана ушли при комфортном преимуществе в счете.

В начале второй двадцатиминутки Илья Ахметов, удачно сыграв на добивании, отправил в ворота соперника четвертую шайбу. После этого момента «Кулагер» немного сбавил обороты, и «Астана» смогла выровнять игру. В одном из эпизодов черно-белые убегали в отрыв 2 в 1, но здесь на пути шайбы встал голкипер петропавловцев Андрей Янков, который записал в свой актив эффектный сэйв. В завершении периода подопечные Игоря Черникова заработали два подряд большинства, однако выжать максимум из этих шансов так и не получилось.

В заключительной трети матча Ильгиз Нуриев и Владимир Бакика довели счет до крупного. Первый реализовал большинство «Кулагера», а второй замкнул передачу от борта в быстрой контратаке. На последних минутах отрезка Алексей Петушков установил окончательный счет в матче.

7:0 – «Кулагер» одержал вторую подряд разгромную и «сухую» победу. Повторная встреча состоится завтра. Начало в 14:00.

ХК «Астана» - «Кулагер» Петропавловск 0:7 (0:3, 0:1, 0:3)
06:24 - 0:1 - Волков (Журиков, Нуриев) +2
10:16 - 0:2 - Чемерилов (Волков)
14:18 - 0:3 - Нурек (Коптяев, Бакика)
24:31 - 0:4 - Ахметов (Чеботаев, Горечишников)
48:55 - 0:5 - Нуриев (Журиков, Пашков) ГБ
50:09 - 0:6 - Бакика (Егоров, Петушков)
58:22 - 0:7 - Петушков (Бакика, Егоров) ГБ