11 марта в 17:00 14 марта в 19:00 15 марта в 19:00 19 марта в 17:00 20 марта в 17:00 23 марта в 17:00
  Кулагер 3   Темиртау 3   Темиртау 0   Иртыш 4   Иртыш 4   Кулагер 0
  Алтай Торпедо 2   Кулагер 1   Кулагер 2   Кулагер 2   Кулагер 1   Иртыш 0
ОЧРК ОЧРК ОЧРК 1/4 финала 1/4 финала 1/4 финала
Главная » 2017 » Март » 19 » «Кулагер» начал серию ¼ финала с «Иртышом» с поражения
19:10
«Кулагер» начал серию ¼ финала с «Иртышом» с поражения

Как и подобает первому матчу плей-офф, команды начали встречу очень осторожно. Однако ошибки в действиях соперников все равно проскальзывали. Так что опасные моменты у ворот начали появляться практически с первых смен. Но до поры вратари справлялись со своими обязанностями. Счет в матче был открыт на истечении 15-й минуты. «Кулагер» заработал большинство, и секундами позже цели достиг пушечный выстрел Кирилла Сидоренко. Чуть позже уже павлодарцы получили шанс на реализацию лишнего, однако гости выстояли и ушли на перерыв в ранге лидера.

Впрочем, уже на старте второго игрового отрезка «Иртыш» устроил настоящий штурм ворот Андрея Янкова, и Петер Фабуш добил шайбу в уже пустые ворота соперников. А чуть позже Сергей Кочетков удачно подставил клюшку под наброс от синей линии, и шайба во второй раз оказалась в воротах «Кулагера». Довольно быстро подопечные Белана уравняли цифры на табло. Егор Шастин выдал приличный сольный проход, и Кирилл Сидоренко отправил шайбу в сетку после броска партнера. Но еще до перерыва подопечные Лубины вновь вышли вперед. Первая тройка павлодарцев организовала контратаку, и Фабуш оформил дубль.

В заключительной трети матча активнее были петропавловцы, однако реализовать свои моменты у нашей команды не получалось. На ударной позиции оказывались Евгений Чемерилов и Александр Егоров. Но голкипер хозяев Владимир Ковач свою команду в этих эпизодах спас. А чуть позже Михаил Качулин отправил в ворота гостей четвертую шайбу и установил окончательный счет в матче.

2:4 – «Кулагер» начинает розыгрыш плей-офф с поражения. Второй поединок серии пройдет завтра. Начало в 17:00.

«Иртыш» Павлодар – «Кулагер» Петропавловск 4:2 (0:1, 3:1, 1:0)
14:51 – 0:1 – Сидоренко (Шастин) ГБ
21:00 – 1:1 – Фабуш (Машинец)
27:02 – 2:1 – Кочетков (Клмешов, Штайгер)
29:05 – 2:2 – Сидоренко (Шастин, Егоров)
36:08 – 3:2 – Фабуш (Рахманов, Игнатенко)
47:25 – 4:2 – Качулин (Красавин, Жилин)
Вратари: Ковач – Янков