28 ноября в 19:00 29 ноября в 19:00 7 декабря в 19:00 8 декабря в 19:00 11 декабря в 19:00 12 декабря в 19:00
  Кулагер 1   Кулагер 2   Кулагер 3   Кулагер 2   Алматы 0   Алматы 0
  Номад 2   Номад 3   Темиртау 0   Темиртау 3   Кулагер 0   Кулагер 0
Главная » 2016 » Март » 2 » «Кулагер» начал ¼ финала с победы
«Кулагер» начал ¼ финала с победы

Как и подобает первому матчу плей-офф, команды очень осторожно начали поединок. Немного активнее на стартовых мнутах смотрелись гости, однако особо опасных моментов у ворот Джона Мюррея не было. В середине периода петропавловцы заработали первое в матче большинство. Однако реализовать лишнего у «Кулагера» не вышло. Но уже в следующей атаке сходу хозяева открыли счет. Хорошим броском отметился форвард Владислав Никулин. В завершении периода «темиртаусцы» все же создали пару неплохих моментов у чужих ворот, однако сине-белые отбились и ушли на перерыв с минимальным преимуществом в счете.

В начале второго игрового отрезка подопечные Гущина получили прекрасную возможность сравнять счет после двух подряд удалений в стане «Кулагера». Однако петропавловцы выстояли и в формате 3 на 5, и в формате 4 на 5. В дальнейшем игра выровнялась, но команды решили играть в более силовой и агрессивный хоккей, часто при этом сбиваясь на борьбу у бортов. В результате этого соперники на двоих нанесли всего шесть бросков в створ ворот. Со всеми этими бросками голкиперы уверенно справились.

В заключительной трети встречи соперники продолжили играть в закрытый хоккей с минимумом опасных моментов. «Кулагер» сконцентрировался на сохранении своего преимущества, а гости старались любой ценой исправить ситуацию. И все же озадачить Джона Мюррея не получилось. Не помогло и удаление в составе петропавловцев за полторы минуты до завершения третьего периода. По сути, «темиртаусцы» хоть и сняли вратаря, но так и не смогли правильно закрепиться в зоне соперника. Так что финального штурма не вышло.

1:0 – минимальный успех подопечных Белана, которые одержали первую победу в истории команды в плей-офф и повели в четвертьфинальной серии.

«Кулагер» Петропавловск – ХК «Темиртау» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
11:58 – 1:0 – Никулин (Гребенщиков, Елагин)
Вратари: Мюррей - Ковач
Броски: 13 – 28 (7-12, 1-5, 5-11)