22 сентября в 15:00 23 сентября в 12:00 26 сентября в 19:00 27 сентября в 19:00 30 сентября в 17:00 1 октября в 17:00
  Номад 2 ОТ   Номад 1   Астана 0   Астана 0   Темиртау 0   Темиртау 0
  Кулагер 1   Кулагер 2   Кулагер 0   Кулагер 0   Кулагер 0   Кулагер 0
Главная » 2015 » Декабрь » 5 » Итоги тура
Итоги тура

Заброшенная игроком «Темиртау» Александром Борисевичем в ворота «Кулагера» шайба прервала рекордную сухую серию Максима Грязнова. Голкипер петропавловского коллектива оставался сухим на протяжении 136 минут и 16 секунд подряд. В последний раз Максим пропустил шайбу 25 ноября в матче против «Астаны», после чего выдал два шатаута.

Примечательно, что в этом же матче Грязнов помог своей команде не только сэйвами, но и результативной передачей, которая стала для голкипера первой в сезоне. А вот в повторной встрече Максим уже на старте первого периода пропустил две шайбы, после чего был заменен.

Защитник Тони Видгрен, поучаствовавший в первой шайбе своей команды в матче 4 декабря записал в свой актив десятую передачу в сезоне. Теперь на счет финского игрока обороны 16 (4+12) результативных очков.

Янне Лаакконен в первой игре отдал 20-ю передачу в текущем чемпионате. Теперь на счет лучшего бомбардира «Кулагера» 34 (12+22) балла.

Туомас Сантавуори, набравший в первой игре балл за передачу, добрался до рубежа в 30 очков за сезон. В копилке 14-го номера нашей команды теперь 14 точных бросков и 17 передач.

Форвард Александр Егоров, который восстановился после травмы, отметился заброшенной шайбой в первой же после возвращения в строй игре.

Голкипер Джон Мюррей, вышедший на замену на третьей минуте повторной встречи, отразил 21 бросок в створ своих ворот, заработав своеобразный сухой матч.

Форвард Анатолий Васильев забросил сотую шайбу «Кулагера» в текущем чемпионате. Примечательно, что именно эта шайба и стала победной для нашей команды, благодаря чему петропавловцы набрали шесть баллов в домашнем противостоянии с «Темиртау».

Во второй игре «Кулагер» впервые в чемпионате одержал победу, уступая по ходу игры в две шайбы. Напомним, подопечные Белана проигрывали со счетом 0:2, однако в дальнейшем петропавловцы смогли не только сравнять счет, но и вырвать победу в основное время.

Просмотров: 427 | | Рейтинг: 0.0/0