10 ноября в 19:00 11 ноября в 17:00 18 ноября в 18:00 19 ноября в 18:00 22 ноября в 19:00 23 ноября в 19:00
  Арлан 1 ОТ   Арлан 2 Б   Бейбарыс 2   Бейбарыс 1   Горняк 2   Горняк 0
  Кулагер 0   Кулагер 1   Кулагер 1   Кулагер 2 ОТ   Кулагер 3 Б   Кулагер 0
ОЧРК ОЧРК ОЧРК ОЧРК ОЧРК ОЧРК
Главная » 2017 » Сентябрь » 8 » История противостояний с «Горняком»
12:25
История противостояний с «Горняком»

На данный момент в новейшей истории команды провели 15 официальных очных матчей. В это число входит 3 игры в рамках розыгрышей Кубков Казахстана. Примечательно, что на протяжении трех лет подряд команды оказывались в одной группе на Кубке.

За это время «Кулагер» одержал 11 побед (10 в основное время и 1 в овертайме). Самая большая победа, одержанная петропавловским коллективом, датирована 19 декабря 2015 года. В тот день подопечные Вячеслава Белана в Петропавловске разгромили соперников со счетом 7:1.

В активе команды из Рудного лишь 4 победы (2 в основное время, 1 в овертайме и 1 по буллитам). При этом все четыре победы были одержаны с разницей в одну шайбу. Так что самая крупная победа «Горняка» состоялась 23 ноября 2016 года. В этот вечер Рудничане на выезде выиграли со счетом 4:3.

При этом в истории встреч команд был период, когда «Горняк» не мог выиграть у «Кулагера» на протяжении более чем года. С 21 сентября 2015 года до 27 октября 2016 года петропавловцы одержали 8 подряд побед. И лишь 23 ноября 2016 года команда из Рудного смогла прервать неприятную для себя серию.

За 15 матчей хоккеисты «Кулагера» отличились 51 раз (3,4 шайбы в среднем за игру). Рудничане ответили на это 26 взятиями ворот (1,7 шайбы в среднем за матч). При этом в 3 играх «Горняк» так и не смог ни разу поразить ворота соперников.

За все матчи в составе «Кулагера» результативными действиями отметились 39 хоккеистов. В «Горняке» на данный момент 30 игроков, которые заработали хотя бы один балл в противостояниях с «Кулагером».

Лучшим бомбардиром в истории противостояний «Кулагера» и «Горняка» является форвард петропавловского коллектива Максим Волков. Он заработал 14 (5+9) баллов. Далее идут нападающие Ильгиз Нуриев (5+7) и Анатолий Васильев (3+9) очков.

У «Горняка» больше всех очков набрал Павел Жилин. В его активе 8 (4+4) очка в матчах против «Кулагера». Далее идет нападающий Алексей Красавин, который отличался в составах обеих команд. В его активе 7 (3+4) балла.