15 октября в 17:00 16 октября в 19:00 21 октября в 17:00 22 октября в 17:00 26 октября в 19:00 27 октября в 19:00
  Кулагер 1   Кулагер 4   Кулагер 0   Кулагер 0   Ертiс 0   Ертiс 0
  Ертiс 2 ОТ   Ертiс 1   Бейбарыс 0   Бейбарыс 0   Кулагер 0   Кулагер 0
Главная » 2017 » Февраль » 26 » Ильгиз Нуриев: «Как приятно вновь испытать вкус победы!»
Ильгиз Нуриев: «Как приятно вновь испытать вкус победы!»

- Во-первых, хочу посвятить эту победу моим родителям, - говорит Ильгиз. – Совсем недавно у моих мамы и папы был юбилей, им исполнилось по 60 лет. Пусть золото Азиады будет им небольшим подарком! Во-вторых, хочется поблагодарить тренерский штаб сборной во главе с Сергеем Старыгиным, который обратил на нас с Максимом Волковым внимание, вызвал в сборную и предоставил очень много игрового времени.
Что касается игры, то сегодня мы выходили с сумасшедшим настроем. Мы хотели этой победы, хотели свое золото, и мы его получили. До этого на международной арене я выступал ровно десять лет назад, это было в итальянском Турине. И как же приятно было вновь испытать эти чувства и вкус победы! Конечно же, этот турнир останется у нас в памяти!

- Чем, по-твоему, отличается хоккей на Азиаде от хоккея в ОЧРК?
- Наверное, только быстрым переходом из обороны в атаку. Все, против кого мы играли, делают это. При любой возможности моментально убегают в контратаку по четыре человека.

- Сейчас наступает решающий этап регулярного чемпионата Казахстана и далее плей-офф. Не будет ли усталости после турнира в Саппоро?
- Усталость, наверное, может быть у многих команд. Все-таки, если учесть предсезонные матчи, игры Кубка Казахстана, то уже сейчас многие команды провели порядка 60 встреч. Кто тактически будет грамотнее, тот и будет проходить дальше. В плей-офф мелочей не бывает.

Просмотров: 292 | | Рейтинг: 5.0/1