9 марта в 15:00 10 марта в 15:00 17 марта в 18:00 18 марта в 20:00 21 марта в 17:00 22 марта в 17:00
  Кулагер 2   Кулагер 3   Бейбарыс 5   Бейбарыс 1   Кулагер 0   Кулагер 0
  Арлан 9   Арлан 5   Кулагер 3   Кулагер 3   Бейбарыс 0   Бейбарыс 0
МЛК "Жастар" МЛК "Жастар" 1/2 финала ОЧРК 1/2 финала ОЧРК 1/2 финала ОЧРК 1/2 финала ОЧРК
Главная » 2015 » Декабрь » 22 » Герой тура - Янне Лаакконен
Герой тура - Янне Лаакконен

Воспитанник финской школы хоккея, 33-летний нападающий команды «Кулагер» Янне Лаакконен внес посильный вклад в победу своей команды против рудненского «Горняка». В первой игре петропавловцы одержали безоговорочную победу - 7:1. Счет в этой встрече был открыт после точного броска Лаакконена. При этом хозяева площадки играли на тот момент в меньшинстве, что несомненно повышает рейтинг гола форварда "Кулагера".

Ответный поединок складывался, сначала, далеко не лучшим образом для северо-казахстанцев. К исходу 26-й минуты они уступали 0:3. Но, проявив волю своего спортивного характера одержали победу 4:3. Именно с участием Лаакконена удалось переломить ход поединка в свою пользу. В начале третьего периода он записал на свой счет голевую передачу, когда хозяева имели численное преимущество в формате "5Х3". А в середине заключительной двадцатиминутки финский легионер забросил победную шайбу.

Интересно, что из четырех заключительных поединков "Кулагера", в трех команда одерживала волевые победы. Причем, все они шли по нарастающей. Сначала "Кулагер" победил "Темиртау", уступая в одну шайбу. В повторном поединке смогли отыграть две. Теперь вот, на счету еще один "камбэк", но уже с форой "-3".

Статистические показатели Янне Лаакконена в спаренном туре — 3 очка (2+1). Показатель «+/-» - (+3). Рейтинг нашего героя равен – 12.0. Экспертной комиссией КФХ он определен, как лучший игрок тура.

Источник - официальный сайт КФХ.

Просмотров: 690 | | Рейтинг: 0.0/0