28 ноября в 19:00 29 ноября в 19:00 7 декабря в 19:00 8 декабря в 19:00 11 декабря в 19:00 12 декабря в 19:00
  Кулагер 1   Кулагер 2   Кулагер 3   Кулагер 2   Алматы 1   Алматы 3
  Номад 2   Номад 3   Темиртау 0   Темиртау 3   Кулагер 4   Кулагер 1
Главная » 2017 » Июль » 12 » Евгений Пашков: «Главное – приносить пользу команде»
Евгений Пашков: «Главное – приносить пользу команде»

- Евгений, этим летом у тебя состоялось важное мероприятие. Расскажи немного о нем.
- Да, недавно мы с моей уже супругой Миленой заключили брак. Нас познакомили наши хорошие друзья, и вот, дело дошло до свадьбы. Рассказывать особо нечего, не было никакой большой и пышной свадьбы. Отметили наше событие в скромном семейном кругу с родителями, сделали небольшой вечер.

- Как твоя супруга относится к тому, что ты долгое время проводишь в разъездах?
- Жена у меня все понимает, это наша работа, и без этого никак. Ей нравится, чем я занимаюсь, и она всегда поддерживает меня в любой ситуации. Расставание – это, конечно, малоприятная часть, но от этого в нашей работе никуда не деться. Вот сейчас, например, у нас сборы, и мы долгое время не будем видеться вживую. Но сейчас уже придумали такие гаджеты, что можно каждый вечер созваниваться по видеосвязи и делиться, как прошел очередной день.

- Пару слов о сборах в «Космонавте».
- Приехал на сборы отдохнувшим, с хорошим настроением и в хорошей физической форме. Полон сил для работы. Где-то за месяц я уже начал самостоятельно тренироваться, чтобы быть готовым к нагрузкам. Здесь мы закладываем фундамент, поэтому надо выкладываться на 200 процентов.

- Некоторые спортсмены по вечерам в свободное от тренировок время ловят рыбу. А ты как проводишь свое свободное время?
- Да я тоже отношусь к этим ребятами. Чаще хожу половить рыбу, чтобы немного расслабиться от нагрузок. Могу просто остаться и лежать в кровати. А по выходным иногда мы играем в большой теннис.

- Формально ты нападающий, но большую часть прошлого сезона ты провел на позиции защитника. Трудно ли было перестроиться, и где больше понравилось играть?
- Перестроиться было не слишком тяжело. Раньше я играл центрального, и постоянно помогал в защите. В прошлом сезоне у нас был хороший взрослый состав, опытные игроки. Мой партнер по обороне Сергей Журиков всегда помогал мне. Поэтому было легче. Вообще, мне понравилось играть на позиции защитника. Но это уже зависит от тренеров. Куда поставят, там и буду играть. Главное – приносить пользу команде и идти всем вместе к намеченной цели.

- Напоследок, несколько слов нашим болельщикам.
- Болельщикам хочу сказать большое спасибо! В какой бы ситуации мы не были, они всегда рядом и поддерживают нас. Постараемся в новом сезоне радовать их красивыми и яркими победами. Ну и ждем всех на наших играх в новом сезоне.

Источник - пресс-служба ХК «Кулагер»

Просмотров: 304 | | Рейтинг: 5.0/2