10 ноября в 19:00 11 ноября в 17:00 18 ноября в 18:00 19 ноября в 18:00 22 ноября в 19:00 23 ноября в 19:00
  Арлан 1 ОТ   Арлан 2 Б   Бейбарыс 2   Бейбарыс 1   Горняк 2   Горняк 0
  Кулагер 0   Кулагер 1   Кулагер 1   Кулагер 2 ОТ   Кулагер 3 Б   Кулагер 0
Главная » 2016 » Октябрь » 30 » Даниил Васильев: «Постараюсь принести пользу команде»
Даниил Васильев: «Постараюсь принести пользу команде»

- Расскажи, как ты узнал о том, что попал в расширенный список и что при этом почувствовал?
- Мне об этом рассказал наш тренер Вячеслав Михайлович Белан. Конечно, эмоции зашкаливали, не ожидал такого. Очень обрадовался. Я только в этом году вернулся в Казахстан и сразу попал в список кандидатов в молодежку.

- Расскажи, как прошли учебно-тренировочные сборы?
- Сборы прошли хорошо, в рабочем порядке. На льду мы, в основном, работали в ситуациях «1 в 0», «2 в 1», «3 в 2» и в других подобных случаях. Также провели два двухсторонних матча. В них я играл в двух разных составах. В первом играл в паре с Ернуром Хасеновым, во втором – с Кириллом Полоховым. Обе встречи наши команды выиграли - 2:1 и 4:1.

- Были ли на сборах знакомые ребята?
- Да, некоторых я знал еще в детстве, когда мы все играли за Павлодар. Ну а по ходу сборов познакомился с остальными.

- Многие рассказывают, что главный тренер молодежной сборной Галым Мамбеталиев делает упор на физическую подготовку и работу в зале с «железом». Подтвердилось ли это на деле?
- Да, подтвердилось. Но один мой друг играет у Галыма Баубековича в команде. И он мне подсказал об этом. Так что я заранее начал готовиться к сборам и приехал в Астану уже подготовленным.

- Как тебе атмосфера в сборной? Нет ли какой-то расслабленности?
- Нет, все игроки серьезно подошли к сборам. Все было на уровне.

- Сборы закончены, что теперь?
- Нас поблагодарили за проведенные сборы. Сказали, в конце ноября будет еще один сбор. И тех, кто себя хорошо проявил, на него пригласят. Сейчас по возвращению в Петропавловск продолжу тренироваться с «Кулагером». Надеюсь, буду прибавлять с каждым днем и постараюсь приносить команде пользу.

Пресс-служба ХК «Кулагер»

Просмотров: 377 | | Рейтинг: 4.0/1