15 октября в 17:00 16 октября в 19:00 21 октября в 17:00 22 октября в 17:00 26 октября в 19:00 27 октября в 19:00
  Кулагер 1   Кулагер 4   Кулагер 0   Кулагер 0   Ертiс 0   Ертiс 0
  Ертiс 2 ОТ   Ертiс 1   Бейбарыс 0   Бейбарыс 0   Кулагер 0   Кулагер 0
Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » Цифры и факты выступления «Кулагера» в октябре
Цифры и факты выступления «Кулагера» в октябре

Прошедший месяц стал для «Кулагера» очень насыщенным. Команда провела целых 12 матчей менее чем за 30 дней, при этом большинство этих встреч петропавловцы провели на выезде. При этом подопечные Белана провели сразу по четыре матча с «Иртышом» и «Номадом».

Набрана ровно половина из максимума возможных баллов – 18. Примечательно, что со всеми без исключения соперниками «Кулагер» разделил баллы поровну.

Самая крупная победа – 7:1 в матче в Усть-Каменогорске против «ШКО». Самое крупное поражение – 1:5 в матче в Кокшетау против «Арлана». Впрочем, в этом поединке счет мог быть меньше, так как две последние шайбы были заброшены «Арланом» в пустые ворота.

В четырех из 12 матчей «Кулагера» был зафиксирован счет 3:2. Причем трижды это произошло в играх против «Номада».

Продуктивнее всего месяц провел форвард Туомас Сантавуори (на фото). На его счету 12 (7+5) очков. Благодаря графику балл за игру Туомас вышел на первое место в списке бомбардиров команды и на четвертое место в списке лучших бомбардиров чемпионата – на его счету 10 шайб и 9 передач. Почин партнера по звену поддержал и Янне Лаакконен – 10 (4+6) баллов за месяц. Теперь в активе 22-го номера «Кулагера» также 19 баллов. 11 (5+6) очков за месяц набрал Максим Волков, 10 (4+6) очков в копилке Ильгиза Нуриева.

За прошедший месяц шайбы в ворота соперника забрасывали 14 разных игроков. В это число входит два дубля, авторами которых стали Ильгиз Нуриев и Туомас Сантавуори, а также первый в истории «Кулагера» хет-трик в исполнении Ансси Рантанена.

Всего же за 12 матчей заброшено 35 шайб – 2,92 шайбы в среднем за игру. Для сравнения в прошлом месяце этот показатель составлял 2,8 шайбы за игру. Пропущено 36 шайб – 3 шайбы в среднем за игру. Для сравнения в прошлом месяце этот показатель составлял 3,9. Так что можно сказать, что «Кулагер» прилично прибавил при игре в обороне.

А вот в реализации бросков особого прогресса не наблюдается. Этот показатель вырос всего на 0,16% и сейчас составляет 10,34%. То есть, по сути, для одной заброшенной шайбы игрокам петропавловской команды необходимо нанести как минимум 10 бросков.

Немного подрос процент реализации большинства. Сейчас этот показатель составляет 16,75% против 13,95% по итогам сентября. Также есть прогресс в показателе нейтрализации большинства соперников – 79,81% вместо 77,78% в сентябре.

На данный момент лучшими бомбардирами команды являются финские легионеры Туомас Сантавуори (10+9) и Янне Лаакконен (7+12). В активе этих игроков по 19 баллов, однако фактически на первом месте идет Сантавуори благодаря большему числу заброшенных шайб.

Кстати, именно Туомас является по совместительству и лучшим снайпером команды. А Янне – лучшим ассистентом.

Самым результативным защитником команды на данный момент является Лукаш Мартинка. Словацкий игрок «Кулагера» набрал 10 (5+5) результативных баллов за 20 встреч.

Самым полезным игроком команды является капитан «Кулагера» Ильгиз Нуриев. 9-й номер нашего коллектива завершил двухмесячный отрезок с показателем полезности +8.

Самым штрафуемым игроком нашей команды по-прежнему остается Игорь Валеев. В пассиве у этого спортсмена уже 64 минуты штрафа.

Матчи с участием «Кулагера» в этом месяце посмотрели 11007 зрителей (917 в среднем за матч). Самыми посещаемыми поединками с участием нашей команды стали игры в Павлодаре.

Просмотров: 710 | | Рейтинг: 5.0/1