15 марта в 19:00 19 марта в 17:00 20 марта в 17:00 23 марта в 17:00 24 марта в 19:00 27 марта в 19:00
  Темиртау 0   Иртыш 4   Иртыш 4   Кулагер 2   Кулагер 5   Иртыш 1
  Кулагер 2   Кулагер 2   Кулагер 1   Иртыш 1   Иртыш 2   Кулагер 0
ОЧРК 1/4 финала 1/4 финала 1/4 финала 1/4 финала 1/4 финала
Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » Цифры и факты выступления «Кулагера» на Кубке РК 2016
Цифры и факты выступления «Кулагера» на Кубке РК 2016

Победная серия в официальных матчах Кубка Казахстана для нашей команды составляет шесть игр. Она началась еще в конце Кубка 2015 года, когда «Кулагер» переиграл «Астану». В розыгрыше Кубка 2016 года подопечные Белана одержали победы во всех своих пяти поединках.

Игроки «Кулагера» забросили во всех своих играх 17 шайб – второй показатель среди всех команд. Больше петропавловцев шайб забросили только представители ХК «Темиртау» - 20 точных бросков.

Нашей командой пропущено всего 4 шайбы – лучший показатель среди всех команд. Для сравнения, второй командой по игре в обороне на этом турнире стал кокшетауский «Арлан», который сыграл на матч меньше, но пропустил 7 шайб в свои ворота.

Во многом это заслуга нашего голкипера Андрея Янкова, который провел отличный турнир. За четыре матча голкипер пропустил всего 2 шайбы, отразив при этом 102 броска по своим воротам (% отр. – 98,08), коэффициент надежности – 0,49. К тому же Янков выдал вторую в истории нашей команды рекордную «сухую» серию, которая фактически охватила четыре матча. 146 минут и 16 секунд владения Янкова оставались в неприкосновенности. Обладателем рекордной серии пока остается Джон Мюррей, который в ¼ финала прошлого сезона отстоял на ноль 148 минут и 53 секунды.

Лучшими бомбардирами Кубка в составе нашей команды стали форварды Максим Волков и Анатолий Васильев. Оба игрока набрали по 7 (3+4) баллов и разделили пальму первенства в бомбардирской гонке турнира с нападающим «Темиртау» Филиппом Святыной.

Также Волков и Васильев являются лучшими ассистентами клуба по итогам прошедшего турнира. А вот в списке снайперов клуба к ним присоединился Сергей Жаворонков, который также трижды огорчал вратарей соперников.

При этом 2 из 3 шайб Жаворонкова стали победными. По одной победной шайбе на счетах у Максима Волкова, Руслана Журни и Ильи Ахметова.

Среди защитников лучшие показатели результативности у Максима Горечишникова. 34-й номер «Кулагера» за пять матчей заработал 4 (1+3 балла). Он же вместе с Иваном Рыбчиком и Анатолием Васильевым стал самым полезным игроком команды на турнире. Все трое заработали показатель полезности +6.

Самыми бросающими игроками «Кулагера» на Кубке стали Анатолий Васильев и Михаил Качулин. Оба сделали по 16 бросков в створ чужих ворот. 3 из этих 16 бросков в исполнении Васильева стали результативными (18,75% реализации). А вот Качулин отличился лишь единожды (6,25%).

Лучшим в команде по реализации бросков является Максим Волков. 3 из 7 его бросков стали точными (42,86%).

Просмотров: 384 | | Рейтинг: 5.0/1