15 сентября в 17:00 16 сентября в 19:30 19 сентября в 20:00 20 сентября в 20:00 28 сентября в 17:00 29 сентября в 17:00
  ALMATY 2   ALMATY 2   HUMO 4   HUMO 1   QULAGER 0   QULAGER 0
  QULAGER 3 ОТ   QULAGER 0   QULAGER 2   QULAGER 3   AQTOBE 0   AQTOBE 0
ОЧРК. I этап ОЧРК. I этап ОЧРК. I этап ОЧРК. I этап ОЧРК. I этап ОЧРК. I этап
Главная » 2019 » Август » 5 » Андрей Янков: "Очень сильно соскучился по хоккею"
Андрей Янков: "Очень сильно соскучился по хоккею"

Голкипер петропавловского "Кулагера" рассказал, как провел лето и прокомментировал первые товарищеские игры команды в новом сезоне.

- Андрей, как проходил процесс твоего восстановления после травмы, и чем вообще занимался летом?
- Все прошло хорошо, как мы и планировали. Большую часть времени проводил в тренажерном зале, закачивал колено. Очень сильно соскучился по хоккею, никогда ранее не пропускал столько времени. Поэтому безумно был рад вновь выйти на лед.

- В этом году "Кулагер" проводит сборы в Петропавловске. Как тебе условия?
- Сборы проходят хорошо, работаем, набираемся сил на целый сезон. Условия хорошие, есть все для комфортных занятий. Две недели земля, потом вышли на лед, все по плану.

- Удалось сохранить костяк. Как сейчас в целом обстановка в "Кулагере"?
- Обстановка, как и всегда: все весело, на позитиве, коллектив сплоченный. Новые ребята без проблем влились. Мы понимаем, что нам предстоит вместе работать долгое время, поэтому сразу нашли общий язык.

- Первые товарищеские матчи лета "Кулагер" проиграл "Зауралью". Чего не хватило?
- Матчи были интересные, играли в обоюдно острый хоккей. Соперник очень хороший, двигается отлично в довольно высоком темпе. Не хватило, думаю, реализации своих моментов, кое-какие моменты нужно еще отработать.

- Зато встречи с "Горняком" сложились по-другому. Две победы без пропущенных шайб.
- Если честно, дома намного волнительнее было выступать, чем на выезде. Но спасибо ребятам, помогли хорошо войти в игру. Блокировали броски, страховали в нужные моменты, вовремя забили, отсюда и результат такой. И, конечно же спасибо болельщикам за отличную поддержку, было приятно!

- В этом году в ОЧРК будут выступать два новых клуба из Актобе и Узбекистана. Как думаешь, в правильном ли направлении движется лига?
- Я только за, чтобы лига расширялась. Больше команд, больше игр, разные стили. Уверен будет интересный сезон. В том числе и для болельщиков.

Просмотров: 100 | | Рейтинг: 0.0/0