28 ноября в 19:00 29 ноября в 19:00 7 декабря в 19:00 8 декабря в 19:00 11 декабря в 19:00 12 декабря в 19:00
  Кулагер 1   Кулагер 2   Кулагер 3   Кулагер 2   Алматы 0   Алматы 0
  Номад 2   Номад 3   Темиртау 0   Темиртау 3   Кулагер 0   Кулагер 0
Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » 7 фактов после матчей «Астана» - «Кулагер»
7 фактов после матчей «Астана» - «Кулагер»

26 сентября «Кулагер» одержал самую крупную победу в текущем сезоне (9:0). Вообще же за два матча против «Астаны» петропавловский коллектив забросил больше шайб, чем в шести предыдущих играх. При этом подопечные Белана в обеих встречах смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Благодаря трем подряд победам в основное время «Кулагер» вышел на промежуточное первое место в турнирной таблице. Такое произошло впервые в истории команды.

В матче 26 сентября Илья Ахметов заработал 4 (1+3) балла за результативность, что является лучшим показателем среди всех игроков «Кулагера» в текущем сезоне. В повторном поединке он пополнил свой счет еще двумя очками и вышел на первое место в списке бомбардиров всего чемпионата.

Константин Чеботаев отметился тремя заброшенными шайбами в двух поединках и догнал по этому показателю лучшего снайпера команды Дениса Стасюка.

Первые шайбы в чемпионате забросили Виталий Андрейкив, Алексей Петушков, Алексей Грищенко, Сергей Жаворонков, Максим Волков и Александр Незнамов. Первые баллы за результативность заработали Даниил Васильев и Алексей Коптяев

Защитник Виталий Андрейкив за два матча заработал показатель полезности +7. На данный момент он наряду с Дмитрием Исмагиловым и Ильей Ахметовым является самым полезным игроком команды. Показатель полезности всех трех игроков составляет +9.

Свои первые минуты на льду в текущем чемпионате провел молодой голкипер «Кулагера» Глеб Казаченко, который является воспитанником петропавловской школы хоккея. Он вступал в игру в двух подряд матчах и также смог сохранить свои владения в неприкосновенности.

С подробной статистикой игроков «Кулагера» можно ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта. Список бомбардиров всего чемпионата можно найти на официальном сайте КФХ.

Источник – пресс-служба ХК «Кулагер»

Просмотров: 167 | | Рейтинг: 5.0/1